Проблемы

Модераторы: Sinigr, Raphael3181

Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Проблемы

Сообщение Senticetum »

Dallas321 писал(а): 09 июн 2021, 19:12 Добрый вечер пропали деньги и 2 уды на пилу ник в игре Джинглик
Добрый! Адрес техподдержки в Помощь - О разработчиках,в самой игре. И учите,я Вас умоляю, матчасть. "Пропадание" части инвентаря возможно при неправильном обращении с игрой. В Вашем случае, одно из трёх:
- либо закрыли игру смахиванием вкладки в последних;
-либо свернули её в фон и она "валялась" там несколько часов и оттуда же,из последних,её запустили;
-либо при открытой игре,на локации,аварийно завершилась работа устройства (или игры),как правило,из-за разряда батареи.
Актуальный баланс игровой валюты на сервер не скопировался, снасти из слотов пропали. И это еще не самый худший вариант.
А если игрок к тому же не делает резервных сохранений, после проблем с инвентарём,и восстановить данные неоткуда. Хотя бы удочки из слотов вернуть.
Прочтите:
- Помощь - Синхронизация данных и Новости - Сохранение прогресса,в самой игре;
- вот это viewtopic.php?f=11&t=904&start=1240 в самом верху ответ игроку;
Ну и вот это:
Игра оффлайн,сама сохраняет данные только в себе плюс резервную копию данных в телефон,при условии,что вышли из неё правильно - только кнопкой "Выход". Но лучше сохранять данные на сервер.Перед каждым (!) выходом из игры делайте резервное сохранение на сервер,через пункт меню "Сохранение на сервере". После окончания процесса,из игры выходить только кнопкой "Выход".И всегда - только этой кнопкой. Это же действие (сохранение) рекомендуется производить после любого важного события в игре: купили/продали/донат/ и т.п. Сразу после. Тогда на сервере всегда будет актуальная резервная копия,из которой можно восстановить данные,просто загрузив их в телефон через то же меню. В том числе при смене устройства или переустановке игры.
Запрещается:
-закрывать игру смахиванием вкладки в последних.При этом ни на сервере, ни в телефоне ничего не сохраняется и не резервируется. Зачастую и игра в самой себе не успевает сохранить свежие данные. Кроме того,возможна потеря снастей из слотов или всего инвентаря.
-завешивать игру в фон надолго. Особенно на локации. Ситуация аналогична предыдущему пункту.
- восстанавливать игру из локальных сохранений, предшествующих по времени последней отправке на сервер.Этим игрок убивает последние свежие данные.
- допускать аварийное завершение игры,особенно на локации (например из-за разряда батареи)

P.S. в техподдержку желательно поконкретнее писать,а не просто "деньги" и "уды на пилу".
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Dallas321
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 21:11

Re: Проблемы

Сообщение Dallas321 »

Сова у меня есть синхронизация смысл если я нахожусь в оф лайне. То я могу востановить запись 8 числа. И все возращается и баланс 44 млн . Как только я подключаюсь в он лайн мне пишет синхронизация и баланс 3 млн.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Проблемы

Сообщение Senticetum »

Dallas321 писал(а): 09 июн 2021, 20:00 Сова у меня есть синхронизация смысл если я нахожусь в оф лайне. То я могу востановить запись 8 числа. И все возращается и баланс 44 млн . Как только я подключаюсь в он лайн мне пишет синхронизация и баланс 3 млн.
Аааа,вон оно как. Даже знаю,после чего так бывает. :lol: Сервер теперь просто так не возьмёт из игры баланс. Вопрос - опыт меняется при входе в аккаунт,если да,в какую сторону?
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Dallas321
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 21:11

Re: Проблемы

Сообщение Dallas321 »

Опыт растёт. Так мои 44 млн можно как то вернуть. Копил на прокачку гигы
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Проблемы

Сообщение Senticetum »

Dallas321 писал(а): 09 июн 2021, 20:36 Опыт растёт. Так мои 44 млн можно как то вернуть. Копил на прокачку гигы
Цифры в студию-какой опыт после восстановления из локали и какой опыт после входа в аккаунт.Насколько большая разница нужно знать.
Вернуть: либо в техподдержу,о чём я уже писал выше. Либо самостоятельно можно попробовать. Цифры опыта нужны.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Dallas321
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 21:11

Re: Проблемы

Сообщение Dallas321 »

Сейчас скину скрины
Dallas321
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 21:11

Re: Проблемы

Сообщение Dallas321 »

1820511 на данный момент а если востоновить ту запись в оф лайне то 1622980
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Проблемы

Сообщение Senticetum »

Dallas321 писал(а): 09 июн 2021, 20:49 1820511 на данный момент а если востоновить ту запись в оф лайне то 1622980
Ник 🌀Джинглик🌀? У Вас на сервере сейчас опыта 21 820 511,а из оффлайна получается 1 622 980 ? Как так? Или с цифрами путаете?
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Dallas321
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 21:11

Re: Проблемы

Сообщение Dallas321 »

Я не могу сюда скрин скинуть я бы вам показал цифры но по оф лайне же совпали
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Проблемы

Сообщение Senticetum »

Dallas321 писал(а): 09 июн 2021, 20:58 Я не могу сюда скрин скинуть я бы вам показал цифры но по оф лайне же совпали
Блин,посмотреть одну цифру,потом посмотреть вторую.И написать точно. Зачем еще и скрины? Просто сейчас опыта 21 820 511,а из оффлайна от 8 июня- только 1 622 980 - это невозможно. Ни по разряду, ни по возможности за сутки сделать 20 лям опыта. Скорее всего так - после восстановления - 21 622 980,с сервера приходит 21 820 511. Получается разница в опыте 197 531. Отсюда снова два варианта:
- либо в техподдержку;
- либо проделать то,что ТП рекомендует сделать при начислении компенсаций -поймать рыбу,отправить данные на сервер и перезайти в игру. Вот только Вам нужно попробовать так - в оффлайне восстановиться из локального архива, наловить столько рыбы,чтобы цифра опыта стала больше,чем 21 622 980.Потом войти в аккаунт, посмотреть не пришлет ли сервер снова ущербную сумму. Если нет - выгрузиться на сервер и перезайти в игру (через кнопку "Выход" разумеется). Если не получится-только в техподдержку.

P.S. Просто совет - при прокачке снастей или чего там еще,не увлекайтесь локальными восстановлениями,попробуйте качаться честно. :D Иначе так и будут аналогичные проблемы. И не факт,что в следующий раз,что-либо поможет. Даже техподдержка. :D
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить