Решение проблем с вываживанием на Xiaomi

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Закрыто
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Решение проблем с вываживанием на Xiaomi

Сообщение Senticetum »

Проблема некоторых телефонов от Xiaomi. Заключается в том, что кнопка вываживания («Катушка») реагирует на нажатие с запозданием.
Возникла после появления в одной из версий оболочки MIUI расширенных настроек в ускорителе игр. Эти настройки позволяют регулировать чувствительность сенсора и размер областей по углам экрана. Как раз там, где кнопка вываживания. Скорее всего, получается так, что по умолчанию на телефонах «из коробки» размер областей и чувствительность сенсора выставлены на определенное ненулевое значение. А возможность регулировки этих моментов имеется только на более дорогих аппаратах.

Вот список рецептов от игроков, смотрите, пробуйте, возможно поможет решить проблему. Средствами самой игры, проблема эта, увы, не решается.

1) в настройках телефона «Ускорение игр» - «Настройки» - «Расширенные настройки» - «Реальная рыбалка» - «Нечувствительная область» - ползунок в крайнее левое положение. Если нет возможности выбора приложения - отключать для всех приложений сразу.
2) отключить «Ускорение игр» в настройках телефона.
3) попробовать в настройках игры перенести «Катушку» в левый нижний угол.
4) зайти на локацию, свернуть игру в фон и сразу развернуть её из фона. По утверждению игрока, выложившего этот рецепт, после этих действий нет ни задержек, ни глюков, даже при включённом ускорении игр. Вот только, насколько я понимаю, эти действия нужно производить при каждом входе на локацию.

И еще один вариант, который прямо противоположен пункту 2 - не отключать ускорение игр, а наоборот, добавить игру в приложение Game Turbo (Game Booster) и на время игры, включать для нее режим максимальной производительности. Некоторые игроки утверждают, что в таком режиме катушка не "тормозит".
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Решение проблем с вываживанием на Xiaomi

Сообщение Senticetum »

Еще один вариант. Кнопка вываживания (катушка) визуально имеет форму сектора круга, реально запрограммирована - прямоугольной. На скрине примерная её граница отмечена красным. Область между катушкой и красной линией,находится вне зоны, чувствительность которой регулируется ускорителем. Тап в место,отмеченное синим треугольником,работает также как и тап на саму катушку. На всех устройствах. Должен работать и на "проблемных" моделях Xiaomi.
Вложения
кнопка вываживания 3.jpg
кнопка вываживания 3.jpg (254.82 КБ) 1803 просмотра


Тема поднималась пользователем Senticetum 06 ноя 2023, 22:21.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Закрыто