Не скачивается

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
GedoMazov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 14:44

Не скачивается

Сообщение GedoMazov »

Установил ВПН , оплатил ключ , но приложение не скачивается .
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Не скачивается

Сообщение Senticetum »

GedoMazov писал(а): 18 июл 2022, 14:49 Установил ВПН , оплатил ключ , но приложение не скачивается .
Где покупали (оплачивали) ключ? В каком магазине? ВПН для чего был нужен? Вы из какой страны?
С уважением, Сова (Asio Otus)!
GedoMazov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 14:44

Re: Не скачивается

Сообщение GedoMazov »

Оплачивал в Play markete. Vpn нужен был для того , чтобы прошла оплата поскольку я из РБ
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Не скачивается

Сообщение Senticetum »

GedoMazov писал(а): 18 июл 2022, 15:15 Оплачивал в Play markete. Vpn нужен был для того , чтобы прошла оплата поскольку я из РБ
И шо,таки прошла оплата? :lol: Есть подозрение, что Вам не удалось обмануть Гуглу.
В связи с санкциями Гугл заблокировал в России и у нас покупку приложений,а также скачивание ранее приобретенных приложений (у нас, правда, еще осталась лазейка - контент внутри игры маркет еще даёт покупать). Поэтому,даже если у Вас получилось оплатить ключ, и Гугл принял платеж (что важнее и сомнительнее), он все равно не даст скачать ключ. Вэпэн вэпэном,но карта-то наша,полагаю. С которой оплачивали. Или виртуальные карты инет-кошельков - в Киви,например,привязка по номеру симки,которая,полагаю,тоже наша. Думаю,что способы,которыми Гугл определяет из какой страны к нему гости,этим не ограничиваются. Ну а если гугл не отдаёт Вам ключ, значит и денежки Ваши в Россию он тоже может не отдать. Платёж мог просто зависнуть где-то в недрах Гугла.
Вопрос с ключом можно было решить с помощью элементарного любопытства: спросить здесь или в группах игры ВК (ссылки в игре в Помощи есть),ну, или самому в игре зайти в Новости и прочесть статью "Полная версия игры". Разработчики не просто так сделали альтернативный способ покупки.
Что теперь (варианты):
- если еще не пробовали,попробуйте скачивание ключа с помощью того же VPN, а вдруг;
- проверьте,действительно ли прошла оплата - на гуглопочту должна прийти квитанция, подтверждающая сей факт. С датой, временем, указанием приобретенного контента и, главное, с номером (идентификатором) транзакции. Такую квитанцию можно найти и здесь payments.google.com,войдя с логином и паролем гуглаккаунта,с которого покупали ключ. Нет квитанции - разбирайтесь с техподдержкой Гугла на предмет возврата средств. Есть квитанция,попробуйте обратиться в техподдержку игры - свой ник,почту в игре, скрин этой квитанции и описание "проблемы". Обнадёживать не буду,потому что ситуация неоднозначная. Техподдержку искать здесь: в игре Помощь - О разработчиках - Написать нам (техподдержка) или в одной из групп ВК в Сообщения группы. Ссылки на группы там же в "О разработчиках".
- "подарить" деньги Гуглу,прочитать в игре Новости - Полная версия игры, и купить "серверный" ключ в серверном магазине. Ссылка на него в статье имеется. Покупка идёт через Робокассу. Недавно смотрел, от нас она в данный момент поддерживает оплату либо через кошелек Киви,либо картой-аналогом российской системы "Мир". У нас это Белкарт- премиум или Белкарт-мир. В своём банке уточните. Другие наши карты,к сожалению,Робокасса пока не принимает.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
GedoMazov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 14:44

Re: Не скачивается

Сообщение GedoMazov »

Большое спасибо , вопрос решился ). Только появился ещё один . Оплатил покупку игровой валюты , и после обновления она пропала..Фото прилагаю
Вложения
Screenshot_20220718-153022_Google Play Store.jpg
Screenshot_20220718-153022_Google Play Store.jpg (302.26 КБ) 1500 просмотров
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Не скачивается

Сообщение Senticetum »

После обновления чего она пропала? Вот это читали? Почти то же самое есть в игре в Помощи - Синхронизация данных.
viewtopic.php?t=4583
При "общении" с Маркетом принцип такой - покупка при стабильном интернете,на время проведения операции никаких действий с игрой и окнами,которые будут открываться - не закрывать,не сворачивать и т.д. После успешного завершения покупки - сразу в инвентарь или главное меню,проверить начисление. Есть- тут же отправка данных на сервер через Настройки - Сохранение на сервере - Отправить на сервер,чтобы покупка сохранилась в архив игровой и ее можно было восстановить,например после непонятного "обновления" Вашего. Затем выход из игры кнопкой "Выход". Чтобы новый баланс запомнился на сервере. По ссылке,что дал,написано что нельзя делать в игре,так как может привести к проблемам. Самая распространенная причина - после покупки игровой валюты игрок закрывает игру не кнопкой,а смахиванием вкладки. Сервер видит только старый баланс.При следующем запуске игры он его и синхронизирует.
И еще - любые технические проблемы,а с оплатой тем более - решаются только техподдержкой. Смысла писать сюда нет.В ТП сразу пишите.
P.S.это фото - ни о чём. При решении финансовых вопросов ТП нужен скрин квитанции с номером транзакции. Только это является 100% подтверждением.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Sanek891545
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 22:54

Re: Не скачивается

Сообщение Sanek891545 »

Клуб был куплен 2 года назад. И был на другом телефоне телефон сломался я перенёс аккаунт на этот телефон и к сожалению. Ключ не скачивается с плей маркета он куплен но скачать не дает. По необъяснимым причинам. Жалобу разумеется отправлял но видимо на той стороне всем без разницы хотя очень много комментариев об этом написано но разработчики просто молчат. И продолжают проталкивать свои приложения дальше решите мою проблему если она не решаема. Дак так и скажите. Что мы не чего не хотим делать. Приложение ваше. Будьте любезны восстановить мне ключ я за него заплатил в плей маркете
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Не скачивается

Сообщение Senticetum »

Sanek891545 писал(а): 23 фев 2023, 23:13 Клуб был куплен 2 года назад. И был на другом телефоне телефон сломался я перенёс аккаунт на этот телефон и к сожалению. Ключ не скачивается с плей маркета он куплен но скачать не дает. По необъяснимым причинам. Жалобу разумеется отправлял но видимо на той стороне всем без разницы хотя очень много комментариев об этом написано но разработчики просто молчат. И продолжают проталкивать свои приложения дальше решите мою проблему если она не решаема. Дак так и скажите. Что мы не чего не хотим делать. Приложение ваше. Будьте любезны восстановить мне ключ я за него заплатил в плей маркете
По поводу невозможности скачать приложение-ключ из Маркета - все претензии к Гуглу. Именно он в марте прошлого года заблокировал пользователям из России и Беларуси покупку и скачивание ранее приобретенных приложений. Всех (!!!!) приложений. Приложение-ключ не единственное в этом списке. И причины тому вполне объяснимые - санкции. Не слышали? Странно.
Вопрос с ключом решается элементарно. Без необходимости писать жалобы "той стороне". Для этого игроку достаточно зайти в игру, в разделе "Новости" прочесть статью "Полная версия игры". И сделать так, как там написано - обратиться в техподдержку, сообщив им свой ник и почту в игре, и приложив скриншот квитанции о покупке приложения - ключ в Маркете. И всё. После проверки ТП подключит Вам в аккаунте полную версию игры (альтернативный серверный ключ).
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить