Сохранение и восстановление данных

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Закрыто
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Сохранение и восстановление данных

Сообщение Senticetum »

Эта игра оффлайн с некоторыми онлайн опциями (чат, онлайн турниры, онлайн рекорды, рейтинг игроков, турнирный рейтинг и возможность ручного сохранения игровых данных на сервер).

Она сама автосохраняет данные только в себе плюс резервную копию данных в телефон, при условии,что вышли из неё правильно - только кнопкой "Выход". Имеется и возможность ручного сохранения данных игроком в телефон через меню "Сохранение на устройстве". Основное назначение - сохранение данных при игре оффлайн (без регистрации аккаунта). Но сохранение в телефон имеет один существенный недостаток: при удалении игры или смене устройства, все игровые данные удаляются или, соответственно, остаются на старом устройстве.

Поэтому лучше регистрировать аккаунт и сохранять данные на сервер. Перед каждым (!) выходом из игры делайте резервное сохранение на сервер, через меню "Сохранение на сервере" пункт "Отправить на сервер". После окончания процесса, из игры выходить только кнопкой "Выход". И всегда - только этой кнопкой. Это же действие (сохранение) рекомендуется производить после любого важного события в игре: купили/продали/донат/ и т.п. Сразу после. Тогда на сервере всегда будет актуальная резервная копия, из которой можно восстановить данные, просто загрузив их в телефон. В том числе при смене устройства или переустановке игры. Для восстановления данных с сервера использовать то же меню "Сохранение на сервере", но пункт "Загрузить".

Запрещается:
-закрывать игру смахиванием вкладки в последних. Особенно находясь на локации. При этом ни на сервере, ни в телефоне ничего не сохраняется и не резервируется. Зачастую и игра в самой себе не успевает сохранить свежие данные. Кроме того,возможна потеря снастей из слотов или всего инвентаря.
-завешивать игру в фон надолго. Особенно на локации. Ситуация аналогична.
- допускать аварийное завершение игры (например,по причине разряда батареи и выключения устройства). В этом случае 100% шанс остаться без снастей в слотах.

Если Вы заметили на своём аппарате пропажу чего-либо после обновления игры (есть такая особенность в некоторых прошивках), то:
1) обязательно отключите автообновление для игры;
2) не запускайте обновление когда игра работает;
3) перед обновлением обязательно сделайте резервную копию данных на сервер, чтобы было из чего восстановиться в случае пропажи.

Будьте внимательны при переустановке игры или смене устройства. Обязательно сделайте сохранение на сервере перед этими действиями. После переустановки игры и после смены устройства, не забудьте восстановить данные, загрузив их с сервера в телефон. Сразу проверьте наличие премиум-аккаунта, если он был, а также наличие своей базы и пруда, если они были. На некоторых устройствах с первого раза некорректно восстанавливаются эти данные. Если обнаружите подобное - повторите восстановление с сервера два-три раза, проверяя премиум и базу после каждого.

Рекомендуется также ознакомиться с информацией в самой игре, в статьях "Помощь - Синхронизация данных" и "Новости - Сохранение прогресса". А игрокам из Украины еще и со статьей "Новости - Жителям Украины".

Не делали резервных копий или делали, но по каким-то причинам не смогли сами восстановить данные? Тогда Вам в техподдержку. Сообщайте свой ник, почту в игре и список пропажи.
Адреса техподдержки:
- или - вверху этой страницы почта указана andromeda.coders@gmail.com;
- или - в игре - Помощь - О разработчиках - Написать нам (техподдержка);
- или - если у Вас есть аккаунт в ВКонтакте, то в любой из групп игры:
или официальная https://vk.com/andromedacodersofficial
или фан-группа https://vk.com/truefishing
на стене вверху кнопка "Сообщение" (в ПК версии - "Написать сообщение").
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Сохранение и восстановление данных

Сообщение Senticetum »

Проводится корректировка информации

Есть некоторые нюансы, которые неверно трактуются частью игроков. Вот о них немного подробнее.

"Выполняется локальное сохранение данных.Пожалуйста,подождите...."

"Данные синхронизированы"


Тема поднималась пользователем Senticetum 25 май 2022, 10:34.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Закрыто