Клады

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Клады

Сообщение Senticetum »

Viking писал(а): 28 июл 2019, 22:22 Нука просветите меня что я нарушил? Открыл золотой сундук, содержимое не понравилось, перезагрузился, открыл по новой, всё устроило. В игровом чате рыбаку про это написал, и меня забанили на неделю. Покажите-ка мне пункт который я нарушил?
Просвещаю. В виду того, что эта игра оффлайн, в ней реализованы функции сохранения и восстановления игровых данных в локальный архив на телефоне и резервирования данных на игровой сервер. Как следует из названия этих опций, они предназначены исключительно для сохранения и восстановления данных. И ни для чего больше. Как правило, это нисколько не смущает отдельных игроков, стремящихся найти способы обмануть игру с целью получения незаконной игровой выгоды. Администрацией такие действия (в данном конкретном случае -эксплуатация сохранения/восстановления для "выбивания" нужных предметов из сундуков) рассматриваются как нарушение пункта 4.9. Правил - Пользователь не вправе: "Распространять и/или использовать ошибки игры в личных, а также корыстных целях". Убрать сохранение/восстановление невозможно. А вот использовать или не использовать его не по назначению - это целиком на совести игроков. Пока Вы там у себя втихую мудрите с сундуками, Вас никто не трогает. Но как только начинаете рассказывать всему миру - пункт 4.9., "Распространение". Добро пожаловать в блокировку чата.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Viking
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 22:13

Re: Клады

Сообщение Viking »

Всё понял, спасибо что разъяснили, больше этого не повторится, виноват, исправлюсь😔
Merlinker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:32

Re: Клады карточки, ключи и карманная энциклопедия

Сообщение Merlinker »

Предложение:
  • сделать пакет ключей для продажи за реал по 10шт, а не по два, как сейчас. Неудобно - у меня 40 сундуков, чтобы купить ключей для всех сундуков мне придется 20 транзакций сделать. Если можно - добавьте пож. на бронзовые хотя бы.
  • Второе - что то не могу найти на форуме ничего про коллекционные карточки - что это такое и как их использовать???
  • Третье - карманная энциклопедия - я то по наивности подумал, что раз обновление, то ее можно будет доставать как то легче на локации, а не из ящика ка раньше. Ведь это же пошло в последних обновлениях. Ан нет - никаких изменений! Заглянуть в энциклопедию - прозевать две поклевки и половину прикорма - очень неудобно. Нельзя ли сделать кнопку для карманной энциклопедии, как для эхолота или квестов - прямо на игровом экране. Иначе она не карманная, а чемоданная какая то. И было бы неплохо сделать кнопку из ящика и из энциклопедии возврата на локацию в один клик, а не в десять, что-то типа "клюет" или "закрыть все" или просто "!"
Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Клады карточки, ключи и карманная энциклопедия

Сообщение Senticetum »

Merlinker писал(а): 16 окт 2019, 11:01 Предложение:
  • сделать пакет ключей для продажи за реал по 10шт, а не по два, как сейчас. Неудобно - у меня 40 сундуков, чтобы купить ключей для всех сундуков мне придется 20 транзакций сделать. Если можно - добавьте пож. на бронзовые хотя бы.
  • Второе - что то не могу найти на форуме ничего про коллекционные карточки - что это такое и как их использовать???
  • Третье - карманная энциклопедия - я то по наивности подумал, что раз обновление, то ее можно будет доставать как то легче на локации, а не из ящика ка раньше. Ведь это же пошло в последних обновлениях. Ан нет - никаких изменений! Заглянуть в энциклопедию - прозевать две поклевки и половину прикорма - очень неудобно. Нельзя ли сделать кнопку для карманной энциклопедии, как для эхолота или квестов - прямо на игровом экране. Иначе она не карманная, а чемоданная какая то. И было бы неплохо сделать кнопку из ящика и из энциклопедии возврата на локацию в один клик, а не в десять, что-то типа "клюет" или "закрыть все" или просто "!"
Спасибо за ответ
Для чего искать на форуме информацию, которая есть в самой игре. Зайдите в пункт "Помощь", там найдете много ответов. В том числе и про карточки - в пункте "Коллекции".
А с энциклопедией Вы что-то напутали. До обновления вход в энциклопедию был возможен только после выхода с локации, через меню "Локации" -"Моя база". Карманная энциклопедия - это возможность зайти в энциклопедию, не покидая локации. Для тех, кому ну уж очень нужно туда. Во время турнира, например. И, одновременно, компромиссный вариант между старым способом входа и техническими нюансами, не позволяющими в настоящее время (а, возможно, и в будущем) сделать наэкранную кнопку.
P.S. Вы бы свое предложение продублировали в соответствующу тему viewforum.php?f=16
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Kass
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 00:43

Еженеделн сундук

Сообщение Kass »

Подскажите а что это и где его искать?
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Еженеделн сундук

Сообщение Senticetum »

Kass писал(а): 21 окт 2019, 17:25 Подскажите а что это и где его искать?
В игре есть линейка ежедневных квестов. Их нужно выполнять каждый день без пропусков. За выполнение каждого выдается ежедневный сундук. 7-й по счету квест (еженедельный) принесет Вам еженедельный сундук. Все сундуки искать в Инвентаре, раздел "Разное".
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Dima_ok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:50

Re: Клады

Сообщение Dima_ok »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, для чего нужны жемчужины в игре.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Клады

Сообщение Senticetum »

Dima_ok писал(а): 26 фев 2022, 12:00 Добрый день. Подскажите пожалуйста, для чего нужны жемчужины в игре.
Добрый! Продавать.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Dima_ok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:50

Re: Клады

Сообщение Dima_ok »

Благодарю.
Nikolai Anikushin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 23:01

Re: Клады

Сообщение Nikolai Anikushin »

Всем доброго утра. Хотелось бы немного поговорить о таком навыке как кладоискатель и стоит ли его качать вообще и для чего он нужен. В игре как мы знаем ловятся 3 вида кладов, это бронзовый сундук, серебряный сундук и сундук золотой, а так же что бы их открыть ловятся ключи, это бронзовый, серебряный ну и золотой. Каждый ключ к своему сундуку. В игре заложен шанс поимки сундуков 2%, а шанс поимки ключей 1%. Так вот возвращаемся к навыку кладоискатель, когда вы полностью прокачаете навык кладоискатель у вас будет показывать 20%, так вот, что бы вы не думали, что у вас теперь не 2% на поимку сундука и 1% на поимку ключа, а 20%, я как раз и провёл не большую проверку, все скрины выложу ниже после поста. Я взял за идеал 100 рыб и что же у меня вышло, по окончанию наживки а именно 100, я получил 4 сундука и 2 ключа. А теперь немного математики, изначально у нас 2% на клад и 1% на ключ, и так что же должно было выйти с изначальными результатами, немного посчитаем: 100×0.02=2 это должно быть по сундукам, по ключам: 100×0.01=1, то есть за 100 пойманных рыб должно было выйти 2 сундука и 1 ключ. Смотрим на скриншоты что у меня вышло. Прокаченый навык кладоискателя увеличил мои шансы на 2, было 2% на клад, а стало 4, на ключ был 1%, а стало 2. И так качать ли вам данный навык или нет решать только вам, я для себя прокачал. Спасибо за внимание. Ник в игре Тугарин85.
P.S. Прошу сильно не критиковать, может кому и будет полезным данный пост.
Ответить