Предложения

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

crouped
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:48

Предложения

Сообщение crouped »

Приветствую ребетя. отличный проект, не задумываясь сразу же взял полную версию. Вот что на мой взгляд хотелось бы видеть в игре.
1- безусловно для меня это более крупная кнопка перезаброса. метится в крошечный кружочек что с левого, что с правого угла очень не удобно. думаю можно зарместить кнопочки эхолота и перезаброса таких размеров, чтоб было проще их нажать. кнопка квестов и прикорма вроде бы более менее, а вот перезабросом и эхолотом пользуюсь очень часто, в каждой сессии
2. Конечно может это у других проектов и есть, но это нормально для каждого проекта а именно - хотелось бы иметь журнал (локальный, автообнуляемый при выходе из игры), в котором можно было бы увидеть результаты своей игры, особенно результаты соревнований (турниров). Например такой момент: в конце участия турнира, когда время подходит к нулю появляется окно, где ты видишь кто же победил, но не видишь получил ли ты что-либо или нет, кроме того если случайно нажать мимо экрана то можно и этого окна не увидеть. Заходим в пункт меню (пусть оно будет где угодно, но чтоб было) и смотрим: ага, я выловил то-то и то-то на такую-то наживку используя такую-то прикормку, я выполнил квест такой-то и предмет такой-то был перемещен в мой инвентарь. Я участвовал в турнире и занял такое-то место, получил такое-то количество опыта, денег, такие-то предметы были перемещены в инвентарь. (ну только короче конечно). хранить долго это не нужно, только в рамках одной сессии игры, при каждом входе в игру файл журнала начинать с чистого листа.
3. Ребята, понимаю что разораться в игре не так то сложно, но можно же как-то более подробно расписать основы игры, но более того, еще правильнее было бы сделать первую группу квестов направленную на обучение основам игры, что где купить, как использовать, сколько действует. Это обсолютно нормально и обучение будет проходить легче. мягче, равномернее. Я вот до сих пор не пойму что означает % в катушках. В хелпе за катушку ни слова не нашел. Кроме того в хелпе написано, что в эхолоте зеленая рыба - подходит к наживке, а красная нет. Про черную метку ни слова. Я купил премиумный эхолот и сразу же заметил что красных меток и вовсе нет, зато вот черные есть. но про них ни слова. Тут нужно доработать ребят, как хотите, но нужно)
4. Как вариант лично мне бы ооочень помогла бы маленькая кнопочка (ну вроде той, что сигнализирует об окончании путевки) которая появляется при входе в локацию, в которой будет проходить турнир, в которым вы ранее зарегистрировались. Сложное предложение, распишу по шагам. Я регистрируюсь на турнир, который должен проходить в определенной локации, например на лесном озере. В турнире я получаю задание, время начала турнира и место проведения. Захожу в нужную локу и там вижу значок турнира в виде кубка например или чего-то более простого, это не важно, пусть даже будет восклицательный знак, но другого цвета, главное что при нажатии на значок мы получаем всплывающее диалоговое окно, в котором получаем задание турнира, время начала (или/и время до начала, что тоже полезно). В журнал в это время производится запись "вы зарегистрировались на турнир такой-то, там -то". В случае если турнир отменился, в журнал идет запись "Турнир был отменен по причине такой-то", а если турнир был проведен, то в журнал производится запись результата турнира, награды.
6. Почта. Может это как-то очень сложно. но можно сделать возожность отсылать письма? заводить друзей. пусть даже чата в обычном режиме не будет как такового, но может сделать возможность отсылать письма? Я тут уже играю с двумя друзьями и иногда хочется похвататься трофеем или написать что и на что я поймал и где, а возможности нет, что обидно. Ну или хотябы такой момент, ловлю я рыбу зачетнкую с максимальным весом, появляется кнопка "отправить другу" и он при входе получает, мол Жабыч поямал рыбу такую-то, на то-то, прикормка та-та
7. Погода. ну это вообще странно ребята. ну честное слово. Если дождь то везде дождь. ну как так то? Ну не может же быть на всей (даже пусть и виртуальной) планете идти дождь на всех реках одновременно? ну это странно, тут нужно поделить наверное как-то. Чтоб погода менялась на разных локах. их не так уж и много и расписать рандомы будет не проблема для таких лихих программистов, которые за неделю изучения языка сразу комерческий проект забахали )) Думаю на этом можно будет и заработать, ведь если есть погода. то можно заказывать прогнозы погоды или купить за 49 рублей прогрозатор погоды )) ну я просто иронизирую, перейдем к следующему пункту )
8. Продажа рыбы. Там впринципе все нормально. Но смотрю места просто завались, а хотелось бы знать, на какую сумму в рублях мне вышел пойманный зачетный карп, не щелкая по нему, а просто третьим столбиком. например Ерш - 100гр - 1 рубль
9. Есть небольшая бага которая мне обосрала много малины, т.к. устройство слабовато. Может это как-то можно в настройках изменить но все же должен расписать к возможному рассмотрению и устранению. Когда во время игры на локации происходит смена погоды или времени суток, то происходит резкий переход, сопровождающийся небольшим подвисоном. Так вот такой подвисон может сломать и неоднократно ломало удилище, если во время смены климата была нажата кнопка вываживания, а рыба достаточно крупная ( ну скажем вес рыбы равен тесту удилища). в этом случае меньше чем за секунду удерживания кнопки выуживания можно сломать удилище, поэтому приходится нажимать часто но коротко. Если смена совпадает с нажатием - удочка ломается, исправьте пожалуйста.
Пока все, что приходит на ум в данный момент. Из главных хотелось бы увидеть журнал игры и задание внутри локи. Ну и кнопки перезаброса и эхолота побольше размером, пусть даже если для выбора такого интерфейса придется поковырятся в меню настроек.
crouped
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 18:48

Re: Предложения

Сообщение crouped »

такс. ну по поводу того, что не отображается условия турнира, я слегка ошибся, если нажать на отсчет времени то можно получить эту информацию, так что этот пункт можно не учитывать полностью
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Предложения

Сообщение Sinigr »

1) Возможно сделаем.
2) Подобная фича была, там правда записывался только полный лог пойманной рыбы. Но была убрана за ненадобностью, ей никто не пользовался.
3)Цитирую кусок справки: "Если рыба в косяке клюет на выбранную наживку, он будет отмечен светло-зелёным кружком, а если не клюет - темно зелёным". Собственно не знаю, где Вы нашли красные кружки, но объяснение темно-зелёным тут как раз приводится.
4) Возможно сделаем...но тут проблема перегруженности интерфейса возникает. Собственно поэтому некоторые кнпоки такие мелкие.
5) ??? Profit!
6) Почты точно не будет.
7) Возможно когда-нибудь и переделаем...тут нужно подумать.
8) Врядли будет добавлено
9) По этому пункту пока нету идей, как исправить. Когда придумаем - сделаем.
Vyvab
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:12

Re: Предложения

Сообщение Vyvab »

уровняйте сундуки с ключами.У меня 120 сундуков,что мне их солить!?
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение PromanSEW »

Выбрасывайте
3eJIeHbIu97
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 14:11

Re: Предложения

Сообщение 3eJIeHbIu97 »

Можно было бы добавить еще одну удочку (3-ю)
Было намного интереснее играть
Если едешь на какую нибудь базу по путевке ,можно было бы сделать отдельное окно времени , сколько осталось игр.часов до конца путевки
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение PromanSEW »

Нет, 3 удочки не будет
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Предложения

Сообщение Senticetum »

3eJIeHbIu97, дорого времени суток!
Смысл в этом окошке? За 30 минут до окончания срока путевки появится предупреждение об ее окончании.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Аватара пользователя
trmntr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:30

Re: Предложения

Сообщение trmntr »

А что на счет моего предложения? Хотелось бы чтоб начало турнира или его отмена сопровождались не только всплывающими сообщениями, но еще и виброоткликом...
Если не увидел, то хоть почувствовал бы отмену того же турнира...
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Предложения

Сообщение PromanSEW »

Ладно, добавлю. Просто это можно будет спутать с поклевкой. Сделаю 50 мс, чтобы отличалось
Ответить