Обсуждение эхолота

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

iamknaz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 11:50

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение iamknaz »

Здравствуйте, хотелось бы уточнить механику косяков рыбы:
Я так понимаю в косяке увеличивается шанс клёва рыбы? Так? Если да, то насколько?
Какой размер этого косяка, если я вижу точку на эхолоте, то косяк именно в этой точке, или он имеет какой-то размер? Если да, то какой, и есть ли разница ловить в центре косяка или с его края...
Поискал инфу на форуме и вроде как не нашел...
Заранее спасибо.
TheMrUnnamed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 11:29

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение TheMrUnnamed »

Я не знаю как это было задумано, но я ни разу не ловил рыбу в точке отображения косяка. Эхолот - самая бестолковая вещь в игре, что бы ни утверждали разработчики! Есть всего два варианта его использования:
1. Определение глубин
2. Посмотреть какие рыбы могут клюнуть на текущую насадку.

Гоняться за косяком с его помощью - трата сил и времени.
alex353
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 08:24

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение alex353 »

Купил эхолот, а он не работает
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение Senticetum »

alex353 писал(а): 21 окт 2020, 07:15 Купил эхолот, а он не работает
Здравствуйте! Извините, но в штате нет сотрудников, обладающих паранормальными способностями. Поэтому угадать, что там у Вас не работает, не представляется возможным. Опишите, пожалуйста, подробно - что не работает или почему Вы решили, что не работает.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение Senticetum »

TheMrUnnamed писал(а): 17 окт 2020, 11:38 Я не знаю как это было задумано, но я ни разу не ловил рыбу в точке отображения косяка. Эхолот - самая бестолковая вещь в игре, что бы ни утверждали разработчики! Есть всего два варианта его использования:
1. Определение глубин
2. Посмотреть какие рыбы могут клюнуть на текущую насадку.

Гоняться за косяком с его помощью - трата сил и времени.
Любая вещь бестолкова, если ожидать, что она будет выполнять несвойственные ей функции. Что есть эхолот? Измерительный прибор, использующий звуковые импульсы для исследования структуры и рельефа дна, обнаружения подводных объектов и рыбы. Обнаружения (!) рыбы, но не насаживания её на крючок. В какой инструкции какого настоящего (не игрового) эхолота написано, что в том месте, где он покажет рыбу, клев гарантирован на 100%? Ну и в игре эхолот не обязан это делать. Имеется около десятка условий (в игре), влияющих на клев. Эхолот ими не управляет. А то, что гоняться с эхолотом за точками не имеет смысла, понятно с первого прочтения Помощь - Эхолоты. Обратите внимание, ЧТО конкретно показывает точка на эхолоте. Цитирую дословно: "расположение кружка по вертикали показывает центр (!) диапазона (!) оптимальной глубины (!) для лова данного вида рыбы". Сам косяк может быть и выше, и ниже точки, в пределах диапазона. Или вообще вне его. Диапазон оптимальной глубины лова и глубины обитания, не одно и то же.
P.S. я не разработчик. Просто игрок с 6-ти летним стажем конкретно в этой игре. Ну и модератор, по совместительству. :lol:
С уважением, Сова (Asio Otus)!
alex353
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 08:24

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение alex353 »

Senticetum писал(а): 21 окт 2020, 08:26
alex353 писал(а): 21 окт 2020, 07:15 Купил эхолот, а он не работает
Здравствуйте! Извините, но в штате нет сотрудников, обладающих паранормальными способностями. Поэтому угадать, что там у Вас не работает, не представляется возможным. Опишите, пожалуйста, подробно - что не работает или почему Вы решили, что не работает.
Кнопка эхолота отображается на экране, но при нажатии на неё ничего не происходит
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение Senticetum »

alex353 писал(а): 21 окт 2020, 14:04
Senticetum писал(а): 21 окт 2020, 08:26
alex353 писал(а): 21 окт 2020, 07:15 Купил эхолот, а он не работает
Здравствуйте! Извините, но в штате нет сотрудников, обладающих паранормальными способностями. Поэтому угадать, что там у Вас не работает, не представляется возможным. Опишите, пожалуйста, подробно - что не работает или почему Вы решили, что не работает.
Кнопка эхолота отображается на экране, но при нажатии на неё ничего не происходит
А Вы статью "Эхолоты" в Помощи внимательно прочли? Все делаете именно так, как там описано? Например, перед включением эхолота, нужно сначала забросить удочку в выбранное место, только потом включать? "Конструкция" игрового эхолота такова, что он показывает дно по линии, перпендикулярной берегу и идущей от рыбака через точку заброса (!) к дальнему берегу.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
alex353
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 08:24

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение alex353 »

Senticetum писал(а): 21 окт 2020, 14:19
alex353 писал(а): 21 окт 2020, 14:04
Senticetum писал(а): 21 окт 2020, 08:26

Здравствуйте! Извините, но в штате нет сотрудников, обладающих паранормальными способностями. Поэтому угадать, что там у Вас не работает, не представляется возможным. Опишите, пожалуйста, подробно - что не работает или почему Вы решили, что не работает.
Кнопка эхолота отображается на экране, но при нажатии на неё ничего не происходит
А Вы статью "Эхолоты" в Помощи внимательно прочли? Все делаете именно так, как там описано? Например, перед включением эхолота, нужно сначала забросить удочку в выбранное место, только потом включать? "Конструкция" игрового эхолота такова, что он показывает дно по линии, перпендикулярной берегу и идущей от рыбака через точку заброса (!) к дальнему берегу.
Всё именно так, при заброшенной удочке не нажимается кнопка.
Правда, потом оказалось, что это не удочка, а спининг. На удочке всё работает))
Спасибо за уделенное время!
TheMrUnnamed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 11:29

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение TheMrUnnamed »

Senticetum писал(а): 21 окт 2020, 08:41
TheMrUnnamed писал(а): 17 окт 2020, 11:38 Я не знаю как это было задумано, но я ни разу не ловил рыбу в точке отображения косяка. Эхолот - самая бестолковая вещь в игре, что бы ни утверждали разработчики! Есть всего два варианта его использования:
1. Определение глубин
2. Посмотреть какие рыбы могут клюнуть на текущую насадку.

Гоняться за косяком с его помощью - трата сил и времени.
Любая вещь бестолкова, если ожидать, что она будет выполнять несвойственные ей функции. Что есть эхолот? Измерительный прибор, использующий звуковые импульсы для исследования структуры и рельефа дна, обнаружения подводных объектов и рыбы. Обнаружения (!) рыбы, но не насаживания её на крючок. В какой инструкции какого настоящего (не игрового) эхолота написано, что в том месте, где он покажет рыбу, клев гарантирован на 100%? Ну и в игре эхолот не обязан это делать. Имеется около десятка условий (в игре), влияющих на клев. Эхолот ими не управляет. А то, что гоняться с эхолотом за точками не имеет смысла, понятно с первого прочтения Помощь - Эхолоты. Обратите внимание, ЧТО конкретно показывает точка на эхолоте. Цитирую дословно: "расположение кружка по вертикали показывает центр (!) диапазона (!) оптимальной глубины (!) для лова данного вида рыбы". Сам косяк может быть и выше, и ниже точки, в пределах диапазона. Или вообще вне его. Диапазон оптимальной глубины лова и глубины обитания, не одно и то же.
P.S. я не разработчик. Просто игрок с 6-ти летним стажем конкретно в этой игре. Ну и модератор, по совместительству. :lol:
Ну, понеслась. Я прекрасно знаю, как работает эхолот. Благо, радиотехническое образование мне это позволяет. То, что "расположение кружка по вертикали показывает центр (!) диапазона (!) оптимальной глубины (!) для лова данного вида рыбы". Сам косяк может быть и выше, и ниже точки, в пределах диапазона. Или вообще вне его." лишь подтверждает тот факт, что в игре эхолот, это вообще нифига не эхолот, а какая-то неведомая хрень, которая что-то определяет по весьма мутным "правилам": может ЕСТЬ тут рыба, может НЕЬ тут рыбы, может ТУТ она, а может - ТАМ.
Я сам рыбак и эхолотом пользуюсь не только для того, чтобы определять глубину, но и для того, чтобы найти место стоянки рыбы. И если я вижу, что рыба стоит в конкретном месте, то и заброс я делаю в ЭТО место. Не влево на 30 метров, не вправо на 50, не выше этого места, а так чтобы приманка прошла через это место, если рыбачу на спиннинг, либо чтобы приманка была В ТОМ месте, если рыбачу на удочку или фидер. Потому что именно В ТОМ месте многократно повышается шанс поклёвки, а не там, где рыбы нет вообще.
Я ни слова не написал о том, что эхолот должен "насаживать рыбу на крючок". И я не жду от эхолота функций, которыми он, по-определению, обладать не может. Я лишь констатирую тот факт, что в игре эхолот - бесполезная хрень, которая не стоит своих денег!

И на будущее, не стоит в своих ответах в первом же предложении указывать пользователям на их необразованность и некомпетентность. Они выдают эти качества именно в вас.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение Senticetum »

Действительно, понеслась :lol: Все как всегда, и никогда иначе. Изучайте игровые механики. Тогда будет понятно почему игровой эхолот показывает именно то, что показывает, и почему не может показывать по-другому. А также по какой причине даже снайперски точное попадание в косяк (или точку на эхолоте) может не давать заметной прибавки к шансу поклевки. Кстати, мне еще не попадалось ни одного мобильного симулятора, где игровой эхолот не был бы "бесполезной хренью" (с).
P.S. а последнее Ваше замечание, извините, есть результат Ваших личных домыслов, основанных на субъективном восприятии написанного. И в мыслях близко ничего подобного не было. Может, лично мне, в силу своей малообразованности ;) , таким образом удобнее мысли выражать?
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить