Заказ ресторана 3

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Заказ ресторана 3

Сообщение Sinigr »

Рыбак Михалыч: Привет, рыбак! Ресторану снова нужна деликатесная рыба, да притом в немалых количествах, я думаю ты сможешь помочь.
Условие:
Поймать 50 черных байкальских хариусов
Поймать 50 белых байкальских хариусов
Локация выполнения: Любая

Награда:
Опыт: 3000
Деньги: 100000

Квест доступен после завершения квеста "Ангарские хищники"
Квест доступен с 18 уровня

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
Аватара пользователя
Aleksxxx
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:15
Откуда: Среди уральских гор

Re: Заказ ресторана 3

Сообщение Aleksxxx »

спининг,воблер S/SR в отлтчии от тугуна которого я до сих пор ловлю,квест проходится за пол дня игрового даже быстрее. хариус берет с каждого заброса
Xiaomi Redmi Note 2
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Заказ ресторана 3

Сообщение Senticetum »

Оба хариуса почти абсолютные близнецы,отличаются только частотой клёва. Белый и на Ангаре,и на Байкале,клюёт чаще чёрного.
Погода +10 ℃ / 735 мм рт.ст., прикорм - измельчённый мотыль, время лова - примерно с 5 часов до 21 часа. Для квеста ловить:
на Ангаре
- Хариус байкальский белый - клёв "часто", На удочку икра с глубины 260 см,может добить елец,но редко. Желающие могут пробовать с глубины 5 - 100 см на жука, муху или стрекозу, в прилове будет ленок, на муху может и елец попасться. На спиннинг,на мой взгляд,разумнее на твистер S поверху. С этим хариусом проблем не должно быть.
- Хариус байкальский чёрный - вот с ним будут проблемы. Даже при оптимальной погоде клёв у него "редко". Что на две ступени хуже,чем у белого собрата и окуня, и на три - чем у щуки. Поэтому желательно смотреть погоду,время суток (днем,примерно с 12 до 17 часов окунь менее активен,а щука практически не клюёт) и экспериментировать с местом заброса. Ловить как и белого.
на Байкале
Клёв чаще на ступень у обоих, у белого - "очень часто", у чёрного - "нечасто". Отличаются глубины и конкуренты. Удочка: 400 см,на икру (в прилове гольян), 5 - 400 см,жук ( +ленок), 5 - 300 см,стрекоза (+ленок и ротан-головёшка). На спиннинг тот же твистер S поверху (+окунь).

Диапазоны глубин, частота клёва, погода на локациях "Река Ангара" и "Озеро Байкал"
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить