Страница 1 из 1

Муська

Добавлено: 12 апр 2015, 12:05
Sinigr
Рыбак Михалыч: Привет, рыбак! У меня есть кошечка Муська, и она очень любит мелкую рыбешку, особенно любит горчаков. Порадуешь Муську? А я уж тебя отблагодарю.
Условие:
Поймать 10 уклеек
Поймать 10 колюшек
Поймать 20 горчаков
Локация выполнения: Любая

Награда:
Опыт: 2000
Деньги: 40000

Квест доступен после завершения квеста "Сомы гиганты"
Квест доступен с 11 уровня

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.

Re: Муська

Добавлено: 22 апр 2021, 22:52
Senticetum
Горчак - температура и давление оптимально + 25 ℃ / 760 мм рт.ст., прикорм ванилин, анисовое масло, семена конопли, клюёт днём,примерно с 5 до 20 часов, часто. Квест доступен с 11 разряда, а это река Мокша , поэтому на ней и ловим. Выбор наживок обширный: с глубины 5 - 127 см на горошек, с глубины 5 - 90 см на хлеб, зелень, перловку. Если разряд позволяет,можно половить и на реке Хуанхэ. Клёв по времени и частоте такой же,наживки: горошек,хлеб,зелень, перловка. Есть отличие в диапазоне глубин. Там горчаку нужно от 5 до 229 см.

Уклейка - оптимальные температура и давление +30 ℃ / 770 мм рт.ст., время клёва примерно такое же, как и у горчака, прикорм ванилин, анисовое масло, хлебный мякиш. На 11 разряде ловим на Лесной реке или Рыбхозе. На Лесной с глубины 5 - 10 см на хлеб,зелень,мормыша. В зависимости от наживки,будет прилов в виде колюшки и/или радужной форели. На перловку - без конкурентов. На Рыбхозе глубины от 5 до 80 см,на хлеб, мормыша,перловку,зелень. Конкурентов нет. Уклейка есть еще на реках Волге и Кубани. Наживки те же, глубину можно смело ставить 5 - 50 см.

Колюшка - ловить только на Лесной реке,больше в игре нигде не водится, температура и давление +30 ℃ / 775 мм рт.ст., клев нечасто, более активна примерно с 9-10 часов утра до 19-20 часов вечера. Ловить с 5 см на икру (в прилове редко радужная форель).Можно пробовать и хлеб с зеленью (+уклейка) или мормыш (+ уклейка и форель).На той же глубине. Обычный прикорм на неё не действует. Поэтому, при желании,кормить УП, ГМП "Лесная река" или УГМП.

Видео по вылову колюшки MotoMoto.Реальная рыбалка.Колюшка на Лесной реке
и уклейки MotoMoto.Реальная рыбалка.Уклейка на Лесной реке