Моя база

Модераторы: Sinigr, Raphael3181

Kzork
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:27

Re: Моя база

Сообщение Kzork »

Всем клёвого дня! Построил и я себе базу (мой уровень 22), глубина пруда 2 м. Только на нее и копил. Запустил для эксперимента черного леща. Он как раз на два метра верхней границей ходит. Закинул поплавок и фидер. Клёв отличный, отойти не успеваю, много зачетных рыб. Рыбы на поплавок и фидер идут ровно. Ловил на кукурузу без прикорма. Итого: из 28 рыб 5 трофейных.
Что касается дизайна, то картинку пруда, на мой взгляд, следует поменять на более деревенскую, пейзаж уж больно суров, как будто в Хакасии на озере сижу.
В целом, очень доволен. Пойду ловить кристальную щуку. У ней оптимальная глубина как раз два метра.
Спасибо разработчикам за отличную игру с множеством возможностей!
Kzork
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:27

Re: Моя база

Сообщение Kzork »

Как и следовало ожидать, ловится кристальная щука на своем пруду плохо, т.к. температура для нее неподходящая. Ловил при 20 градусах. Из девяти пойманных две трофейных. Соотношение неплохое, но сидеть долго приходится.
В целом, думаю, что пруд это развлечение для состоятельных рыбаков. Экономически выгоднее покупать домики на локациях, а ловить на своем пруду хорошо только потому, что выбранные рыбы ни с какими другими не мешаются. И конечно, он незаменим, если хотите улучшать рыбу и снасти.
В общем, я не жалею потраченных 4 млн.
Arapayma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 15:01

Re: Моя база

Сообщение Arapayma »

Kzork запустите Чир и ловите на виброхвост М по поверхности, погода на базе частенько для него подходящая
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

Не имеет смысла запускать на свою базу рыб с Ледяного. Их погодные условия на базе отсутствуют.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Kzork
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:27

Re: Моя база

Сообщение Kzork »

За чира спасибо, воспользуюсь! А то, что рыбы с Ледяного озера мало подходят, то это, конечно, понятно. Экспериментирую просто.
Kzork
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:27

Re: Моя база

Сообщение Kzork »

Запустил пелядь и радуюсь. И на спиннинг и на поплавок идет охотно.
M1tr1ch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:56
Откуда: Киев, Украина

Re: Моя база

Сообщение M1tr1ch »

Arapayma писал(а): 28 июл 2019, 04:12 Kzork запустите Чир и ловите на виброхвост М по поверхности, погода на базе частенько для него подходящая
Верно говорите, Чир на базе это хорошо, только про погоду вы не правы...
Это не погода подходящая на базе для рыбы Чир, а сама рыба не прихотлива к погодным условиям
Митрич
x1tanna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:43

Re: Моя база

Сообщение x1tanna »

Не знаю,может быть кто-нибудь будет читать еще этот пост,по этому решился написать.
Скат-хвостокол,есть такая рыба на Средиземном,ловится на 650 на моллюске,вот кого надо запускать на своем болото.
Пока не открыл Средиземку,фармил на Лене на Чира,и углублял пруд потихому на 7 метров,плюс накопил денег на лабораторию,на улучшение рыбки и улучшение удочек,еще +18% к опыту,так что каждая пойманная зеленая рыба на пруду-это 800-1000 опыта,а синенькая-от 1000 до 1100,ну это все с ПА.
Откуда ПА?пока Чира фармил через турики,такого количество ключей,ремкоплектов и модификаторов насобрал,что не знаю куда девать,вот и ПА с ключиков падает.
В чем плюс Ската? Опыт отличный-где то 20-25 к опыта за реальный час,и то такого фарма-когда еще чем то занят и 20 % рыбка убегает,не успеваешь )))
По Деньгам? Не знаю с чем сравнить,трофей по 13-14 к,а синенькие 24к за одну рыбу.
Удочки,лески и катушки? 2-3 % расхода за реальные сутки,это в худшем случай.ну крючков само собой,придется покупать,я мастеров использую по цене 5 к,не пробовал даже на других.
Вот по Этому удалил всю рыбу с пруда и оставил Ската-хвостокола!
P.S ну да,еще одно,если есть прикормка универсальная,и поймаешь идеальную погодку,реально как из пулемета,и фарм нон-стом,жалко у меня они закончились давно,а карточки на ПА меняю,лучше с ПА и без прикорма,чем наоборот
Ответить