Вопрос по решению вываживания на сяоми

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
brakonier72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 10:46

Вопрос по решению вываживания на сяоми

Сообщение brakonier72 »

Вопрос к разработчикам игры возможно ли в настройки игры добавить пункт показывать кнопки навигации или же открывать локацию так что бы и с правой стороны экрана была черная полоса,как и с левой где камера. На старых прошивках сяоми был пункт в настройках для этих кнопок. В новых версиях прошивок я этого не нашел. Ставил программы поворота экрана для игр и при открытии локации с кнопкой вываживания со стороны камеры все работает нормально, но телефон нужно держать идеально ровно, так как чуть наклонил и экран начинает поворачиваться. При переносе кнопки на левую сторону неудобно играть. Другие способы не помогли, кроме как нажимать по самому низу или верху,но с крупной добычей это не удобно. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Вопрос по решению вываживания на сяоми

Сообщение Senticetum »

brakonier72 писал(а): 20 окт 2021, 09:52 Вопрос к разработчикам игры возможно ли в настройки игры добавить пункт показывать кнопки навигации или же открывать локацию так что бы и с правой стороны экрана была черная полоса,как и с левой где камера. На старых прошивках сяоми был пункт в настройках для этих кнопок. В новых версиях прошивок я этого не нашел. Ставил программы поворота экрана для игр и при открытии локации с кнопкой вываживания со стороны камеры все работает нормально, но телефон нужно держать идеально ровно, так как чуть наклонил и экран начинает поворачиваться. При переносе кнопки на левую сторону неудобно играть. Другие способы не помогли, кроме как нажимать по самому низу или верху,но с крупной добычей это не удобно. Заранее спасибо.
Невозможно. Игра может использовать какие-то системные опции прошивки (например звук,вибро,клавиатуру),но менять их под себя - вряд ли. Если в прошивке Вашего телефона нет возможности изменить положение навигационных клавиш,игра этого тоже сделать не сможет.
Сомневаюсь,что темная полоса справа поможет. Дело не в ней. Хотя попробуйте отключить для игры полноэкранный режим,если есть такая опция в телефоне. Судя по тому,что пробовали разные способы,это Вы читали viewtopic.php?f=11&t=4298
Если я правильно понимаю, программы поворота экрана помогают в этой ситуации потому,что в случае когда кнопка вываживания оказывается возле камеры,проблемные области по углам экрана (смотрите ссылку) оказываются вверху. Но такие программы нужно пробовать из числа тех,что умеют запускать одно конкретное приложение в нужной ориентации,не трогая остальные приложения и саму систему. А такие поворотчики все платные.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
brakonier72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 10:46

Re: Вопрос по решению вываживания на сяоми

Сообщение brakonier72 »

Возможно ли прорисовать кнопку вываживания круглой, как 1 и 2 удочки и проблема должна по идее решиться, так как ставил другую игру (fishingPro), но только с квадратной кнопкой и этой проблемы с вываживанием не наблюдается. Нормальный поворотник экрана ещё не попался. Все равно экран так и норовит повернуться. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Вопрос по решению вываживания на сяоми

Сообщение Senticetum »

brakonier72 писал(а): 27 окт 2021, 09:13 Возможно ли прорисовать кнопку вываживания круглой, как 1 и 2 удочки и проблема должна по идее решиться, так как ставил другую игру (fishingPro), но только с квадратной кнопкой и этой проблемы с вываживанием не наблюдается. Нормальный поворотник экрана ещё не попался. Все равно экран так и норовит повернуться. Спасибо за ответ.
Вряд ли проблема этим решится. Дело не в конфигурации кнопок. Например, не так давно мне в руки попался сяоми редми 6А с MIUI 11 и андроидом 9. Я не обнаружил на нем проблем с кнопкой вываживания. Игра оффлайн,вся на устройстве плюс написана с помощью средств самого андроида. Отсюда зависимость работы некоторых опций от особенностей прошивок разных устройств и их настроек. Увы. На данном этапе проблема не решаема.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
brakonier72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 10:46

Re: Вопрос по решению вываживания на сяоми

Сообщение brakonier72 »

Возможно, до этого был редми 6 на 9 Андроид MIUI 11 и кнопка вываживания работала нормально , а сейчас на новом сяоми - 11 Андроид и последняя прошивка MIUI 12.6. Нюанс редми 6 - экран у них прямоугольный без закруглений,а новые с закруглением экрана и возможно даже причина кроется в прошивке и экране. Сравнил настройки двух телефонов и некоторых настроек в новом не нахожу. Покопавшись в настройках телефона нашёл функцию автоповорот экрана во всех положениях. Включил её и все приложения крутятся на 380 градусов, а рыбалка не хочет, открывается как и без этой функции и не хочет поворачиваться. Попробуйте исправить это в игре.
Ответить