Нашел баг! устраните

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
igos_s
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 01:53

Нашел баг! устраните

Сообщение igos_s »

Баг заключаеться в том, что когда на реке забрасываешь спининг и удочку, после чего берешь вируки удочку то есть делаешь ее активной открываешь эхолот, потом переходишь на спининг, не закрывая окно эхолота и нажимаешь закрыть, в этом случае выводиться уведомление о том что при ловле со спиннинга нельзя включать эхолот. и приходится переходить на удочку чтоб его закрыть.
Дополняю: так же при включенном эхолоте перебрасываеться удочка нажатиями на реку в правой и левой области.
Плюс забросив два обычных удилища и когда входишь в эхолот, то переходя между удилищам хотелось бы что и эхолот менял удочку с которой он работает.
Последний раз редактировалось igos_s 27 мар 2020, 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Нашел баг! устраните

Сообщение Senticetum »

igos_s писал(а): 26 мар 2020, 01:58 Баг заключаеться в том, что когда на реке забрасываешь спининг и удочку, после чего берешь вируки удочку то есть делаешь ее активной открываешь эхолот, потом переходишь на спининг, не закрывая окно эхолота и нажимаешь закрыть, в этом случае выводиться уведомление о том что при ловле со спиннинга нельзя включать эхолот. и приходится переходить на удочку чтоб его закрыть.
Непонятно, для чего Вы так делаете? Механикой игры предусмотрено, что при лове на спиннинг использовать эхолот нельзя. О чем Вам и напишет, если попробуете его включить при активном спиннинге. Кроме того, эхолот работает правильно при соблюдении последовательности - забросили удочку - включили эхолот. Для чего Вы переключаете снасть, не закрыв окно эхолота? Т.е. умышленно нарушаете игровую механику, а потом пишете, что это баг? Кто мешает закрыть эхолот, потом активировать спиннинг или вторую удочку? Естественно, что кнопка включения эхолота, на выключение со спиннингом не работает. На кнопку "On" жмите, в левом верхнем углу экрана эхолота.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
igos_s
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 01:53

Re: Нашел баг! устраните

Сообщение igos_s »

Понимаете, не должно быть в игровой механике таких ситуаций чтоб она была нарушена, для этого есть решение таких исключительных ситуаций. Как раз в этом случае не предусмотрено то, что пользователь может не выходя с эхолота перейти на другое удилище. Обработки исключительных ситуаций нету! Игровая механика здесь ни к чему, особенно то что я якобы ее нарушаю, в правильно написанной игре не должно быть таких случаев что я могу нарушить ее.
Tuesday
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 13:57

Re: Нашел баг! устраните

Сообщение Tuesday »

Во время турнира боты ловили крупных вьюнов на мокше. Я не могу прекрепить вложения,что делать?
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Нашел баг! устраните

Сообщение PromanSEW »

Это неверно отображается название рыбы. В результатах считается правильно
По эхолоту исправлю
Ответить