почему так?

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
x1tanna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:43

почему так?

Сообщение x1tanna »

Добрый вечер всем.
У меня вопрос такой-на своем пруду фармлю хвостокола-с ПА,и столкнулся с такой проблемой - трофейная рыба дает например 920 опыта,а особо ценный трофей 860 ))) не знаю как прикрепить изображение тут,кинул бы скрин. это баг такой у меня на трофей,или наоборот,синенькие должны давать больше?
Изображение
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: почему так?

Сообщение Senticetum »

x1tanna писал(а): 24 дек 2019, 18:28 Добрый вечер всем.
У меня вопрос такой-на своем пруду фармлю хвостокола-с ПА,и столкнулся с такой проблемой - трофейная рыба дает например 920 опыта,а особо ценный трофей 860 ))) не знаю как прикрепить изображение тут,кинул бы скрин. это баг такой у меня на трофей,или наоборот,синенькие должны давать больше?
Изображение
Добрый! Нет тут никакой проблемы, тем более в самой игре. Такое впечатление, что у Вас путаница с цветами рыб. Зеленая - это трофей, синяя - ценный трофей, который составляет 99,5% от максимального веса рыбы.Т.е. ценный трофей заведомо больше по весу, чем простой трофей. Веса можно смотреть в "Продажа рыбы - Таблица трофейных весов". Опыт за выловленную рыбу начисляется в зависимости от вида и веса рыбы. Естественно, что хвостокол весом 20 кг принесет больше опыта, чем он же, но весом 10 кг. Т.е. синяя дает больше опыта, чем зеленая. Откройте в энциклопедии хвостокола и внимательно посмотрите на строку "Опыт за кг веса: 18/ 27/ 40,5", а затем зайдите под знак вопроса на базе, пункт "Энциклопедия рыб". Там написано, что означают эти коэффициенты. Расцветка рыб больше относится к их стоимости, а не к опыту. Зеленая стоит при продаже в 2 раза дороже обычной, синяя - в 3.
Прочтите (или перечитайте) внимательно всю Помощь по игре, в т.ч. на базе.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
x1tanna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:43

Re: почему так?

Сообщение x1tanna »

Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: почему так?

Сообщение Senticetum »

x1tanna писал(а): 28 дек 2019, 10:17 https://imgur.com/a/QlU5Wo8
Не знаю, не знаю. Проверил у себя всех рыб, живущих в пруду. Опыт начисляется корректно. С учетом веса. Это у Вас какой-то локальный глючок-с.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
x1tanna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:43

Re: почему так?

Сообщение x1tanna »

Senticetum писал(а): 29 дек 2019, 20:55
x1tanna писал(а): 28 дек 2019, 10:17 https://imgur.com/a/QlU5Wo8
Не знаю, не знаю. Проверил у себя всех рыб, живущих в пруду. Опыт начисляется корректно. С учетом веса. Это у Вас какой-то локальный глючок-с.

И я о том же,иногда работает коректно,иногда так,как на фото )))) ну ладно,ничего страшного-буду фармить до конца,не много осталось,не испугает меня мелкий глючок 😁 на горизонте Индйиский океан и 40ий лвл
x1tanna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:43

Re: почему так?

Сообщение x1tanna »

Senticetum писал(а): 29 дек 2019, 20:55
x1tanna писал(а): 28 дек 2019, 10:17 https://imgur.com/a/QlU5Wo8
Не знаю, не знаю. Проверил у себя всех рыб, живущих в пруду. Опыт начисляется корректно. С учетом веса. Это у Вас какой-то локальный глючок-с.

Уважаемый Senticetum-во первых-спасибо вам за все,ваши советы с форума, часто помогают мне
А во вторых- я нашел что за глюк ))) а одна удочка прокачана к опыту на 8 %-вот и с этой удочки больше опыта зелененькие дают чем со второй удочки синенькие.так что это не глюк )))
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: почему так?

Сообщение Senticetum »

x1tanna писал(а): 30 дек 2019, 12:40
Senticetum писал(а): 29 дек 2019, 20:55
x1tanna писал(а): 28 дек 2019, 10:17 https://imgur.com/a/QlU5Wo8
Не знаю, не знаю. Проверил у себя всех рыб, живущих в пруду. Опыт начисляется корректно. С учетом веса. Это у Вас какой-то локальный глючок-с.

Уважаемый Senticetum-во первых-спасибо вам за все,ваши советы с форума, часто помогают мне
А во вторых- я нашел что за глюк ))) а одна удочка прокачана к опыту на 8 %-вот и с этой удочки больше опыта зелененькие дают чем со второй удочки синенькие.так что это не глюк )))
:lol: Я проверял одинаковые (!) снасти. На клев - значит обе на клев. На опыт - обе на опыт, прокачка почти одинаковая. А о вот об этом и не подумал. Спасибо. :)
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить