Обращение к Администраторам

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Sinigr »

Компенсировал игровой валютой
Rishat 1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 14:21

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Rishat 1984 »

Благодарю!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Senticetum »

Доброго всем времени суток!
Уважаемые администраторы, хочу еще раз обратить на себя ваше просвещенное внимание. Никто не оспаривает тот факт, что, как авторы игры, вы можете делать со своим детищем все, что пожелаете. Однако, любым действиям нужна хотя бы минимальная логика. Кто хотел, тот ознакомился со слегка эмоциональным разъяснением господина PromanSEW по поводу уменьшения клева на спиннинг (в теме "Ваши вопросы-наши ответы"). На сайте группы Вконтакте, то же самое разъяснено более практично: "Только не надо бомбить, это сделано ради баланса" (с). Баланс это хорошо, однако обратимся к истории (истории обновлений и этому форуму). После введения в игру спиннинга возник хор возмущенных голосов, недовольных тем, что ловить на него практически невозможно. И, в обновлении 1.6.0.154 от 18.07.2015, фактически "по просьбам трудящихся" (как и в этот раз) вами был увеличен клев на спиннинг аж в 2 раза! В дальнейшем в 1.6.1.161 от 27.07.15 клев на спиннинг был уменьшен на 15 %. Всё, недовольные и возмущенные заткнулись, с июля 2015 года по настоящее время,если верить форуму,жалоб и претензий к балансу спиннинга не было, а если верить истории обновлений, клев на спиннинг вы за это время не правили. Баланс был достигнут? Так что же случилось? Онлайн-турниры? Хоть убейте, даже после их введения, в упор не вижу дисбаланса спиннинг/удочка. Перебор с призами-да, перекос с созданием/участием в турнирах-да, рыба, на которую турнир заявлен, стала клевать круглые сутки в любую погоду или у всех, или у части участников-да. Спиннинг-нет. Не ощущаю перекоса,перегиба и "нагиба" (с).
Следующее сообщение в группе Вконтакте интереснее.
"С выходом 1.8.0.224 игроки с более ранними версиями не смогут создать турнир, так что вам ПРИДЕТСЯ обновиться, чтобы играть в онлайн турнирах. Иного способа заставить вас смириться с вынужденным нерфом ради баланса я не вижу
ЗЫ. В 1.8.0.224 клёв на спиннинг будет уменьшен не на 15%, а на 8%" (с).
Оставим пока в покое некоторые категоричные термины, нам интересен пункт "ЗЫ". Что ж это за баланс такой, для поправления которого и -15% хорошо и -8% тоже хорошо?! Первая цифра-идеально,а вторая еще идеальнее? Странно как-то все это. Может дело вовсе не в балансе?

ЗЫ.А для того, чтобы на 100% получилось "ПРИДЕТСЯ заставить смириться", делайте не "чтобы играть в онлайн турнирах", а "чтобы играть".

Прошу прощения за много текста. Надеюсь,в дальнейшем, вас по таким пустякам не побеспокою. Засим откланиваюсь.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Sinigr »

Мы исходим из позиции, что клёв на спиннинг примерно должен соотвествовать клёву на 2 удочки. Когда в турнире на количество, игроки на 2 удочки с прикормом ловят 90 рыб, а те кто ловит на уду и спин выуживают 120 рыб это указывает на дисбаланс спиннинга, Вы не находите? не нерфили раньше, потому что до ввода онлайн-турниров это не было так заметно.
Fisher59
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 09:07

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Fisher59 »

Мне показалось, что ответ немного не корректен. Клев на спиннинг должен соответствовать клеву на 2 удочки, т.е 90 рыб. Тогда спиннинг и удочка по логике должны давать не 120, а 135 (45+90).
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Senticetum »

Sinigr писал(а):Мы исходим из позиции, что клёв на спиннинг примерно должен соотвествовать клёву на 2 удочки. Когда в турнире на количество, игроки на 2 удочки с прикормом ловят 90 рыб, а те кто ловит на уду и спин выуживают 120 рыб это указывает на дисбаланс спиннинга, Вы не находите? не нерфили раньше, потому что до ввода онлайн-турниров это не было так заметно.
Всем доброго времени суток!
Уважаю Вашу позицию, однако считаю, что исходные допущения в ней изначально слишком упрощены. Я не нахожу, что в Вашем примере явно виден дисбаланс спиннинга. Чтобы не повторяться, если не составит труда, прочитайте, пожалуйста, мои сообщения от 29 февраля в теме "Ваши вопросы-наши ответы". 120 больше 90 - это голая арифметика, которая ничего не объясняет. А при каких обстоятельствах получились эти цифры, что на них повлияло? В сообщениях, на которые я ссылаюсь, приводил пример про турнир на Карасевом пруду. У лидера - 126 рыб, у аутсайдера- чуть больше 20. В игре только удочки, смотрел лог. И что???
В справке к игре, FAQ, в ответах Ваших и Вашего коллеги на вопросы игроков, утверждается, что клев в игре (и вообще и конкретных рыб в частности) зависит от многих условий. Давайте я их перечислю: 1) от локации; 2) от времени суток; 3) от температуры; 4) от давления; 5) от используемой наживки; 6) от используемой снасти (спиннинг/удочка/фидер); 7) от выбора места лова; 8) от глубины лова; 9) от использования прикормки (с этим пунктом могу поспорить). Думаю, что нет необходимости расшифровывать для Вас каждую позицию. От себя еще добавлю несколько пунктов, которые влияют на клев и, что более важно, на результативность ловли: 10) не только давление и температура по отдельности, но и их соотношение; 11) насколько далеко от берега находится клевое место; 12) от грузоподъемности используемой снасти; 13) от правильного выбора игроком приманки/наживки и ее своевременной смены; 14) от опыта и уровня игрока (знание локаций и клевых мест на них, какая рыба где и как клюет на практике, а не по энциклопедии, на что лучше ловить и т.д. и т.п.); 15) от рандома (когда все условия идеальны, но она почему-то не клюет, или наоборот). Или всего этого в игре нет? Ваш пример относится к условию 6, а остальные условия? Есть много ситуаций в игре, когда спиннинг для турнира на количество не только не нужен, но и вреден. На Карасевом количество лучше делать на удочки, спиннингом - на Мокше и Волге жерехом, на Байкале хариусом, но !!! только днем, ночью "фокус" со спиннингом не пролезет и т.д. (могу ошибаться). И почему речь идет только о турнирах на количество? Соглашусь, что количество выловленной рыбы в турнире может повлиять на исход любого из них - чем чаще ловишь, тем больше шансов поймать нужную рыбу. Однако не все так однозначно. Масса - важнее не как часто ловишь,а насколько крупную. Математик - количество может повлиять, но важнее правильно выбрать какую именно рыбу ловить, чтобы шанс выпадения необходимой цифры увеличить. Максимальный,минимальный, точный вес - важнее количества -знание на какой глубине и на что поймать рыбу нужного веса ну и плюс его величество случай. Ну и обратите внимание на условие 14. Я думаю, что никто не будет спорить, что игрок с 50 уровнем играя количество на Карасевом с игроками 1-10 уровней, в большинстве случаев будет победителем, потому что обладает ЗНАНИЯМИ и ОПЫТОМ?. (Не удивлюсь,если выиграет, играя только 1 удочкой).
Таким образом, я пытаюсь объяснить, что баланс спиннинга может влиять на клев, но для результата нужны еще и знания, умения и прямые руки.
А для всеобщего равенства можно сделать так, чтобы в турнире ловили игроки ТОЛЬКО одного уровня, ТОЛЬКО на одинаковые снасти с одинаковой грузоподъемностью, ТОЛЬКО в одном конкретном месте локации, ТОЛЬКО на одну и ту же наживку/приманку, ТОЛЬКО с одной и той же прикормкой ну и т.д. :D
В конечном итоге, решать Вам, как разработчикам, впрочем, Вы уже решили, 224 уже вышло.
Пока сочинял все это, родилось еще одно предложение, ну это в соответствующей теме.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Oleg19620105
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:20

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Oleg19620105 »

Ребята-разрабы!
Сейчас в игре нормальная уловистость и спина, и поплавка. Хватит себя мучить и народ кошмарить.
+ - 15 или 55 процентов мелочь на фоне влияния перечисленных Senticetum условий. Вы эти влияния знаете лучше нас - сами установили и МОЛОДЦЫ - они делают игру похожей на Реальную Рыбалку.
Турниры, это симулятор соревнований по спортивной рыбалке, а кто видел реальную борьбу спина с поплавочной удой или фидером? Такое возможно только для шоу, рекламы и т.п.
Надеюсь, вы не опустите созданую вами ИГРУ до такого уровня, но будете улучшать симулятор рыбалки, создавая виртуальные процессы, отображающие реальность, а не странные думки и перевыдумки.
Срасибо за игру!
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Sinigr »

Senticetum, 13 пункт из Вашего сообщения безусловно влияет. 14 пункт влияет косвенно, т.к явлеется ообщением пунктов 1-9 (разумеется игрок с высоким уровнем знает почти все параметры рыбы). Остальные "додуманные" Вами пункты не влияют никак. По поводу баланса не беспокойтесь - 8% это совсем немного, я бы даже сказал это и не будет заметно субъективно. Зато, скорее всего, это будет заметно по статистике турниров.
Аватара пользователя
Pokemon
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:58
Откуда: Из под капота.

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Pokemon »

Сегодня уже второй день не могу создать турнир.Все назначают и как только нажимаю создать турнир то сразу вылет из игры.мол произошла ошибка.Вылет полный по новой входу под логином и синхронизируются данные.Отзывов на глюк уже с десяток написал.
Вы хоть будете отвечать на поставленные вопросы о проблемах?
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Обращение к Администраторам

Сообщение Senticetum »

Sinigr писал(а):Senticetum, 13 пункт из Вашего сообщения безусловно влияет. 14 пункт влияет косвенно, т.к явлеется ообщением пунктов 1-9 (разумеется игрок с высоким уровнем знает почти все параметры рыбы). Остальные "додуманные" Вами пункты не влияют никак. По поводу баланса не беспокойтесь - 8% это совсем немного, я бы даже сказал это и не будет заметно субъективно. Зато, скорее всего, это будет заметно по статистике турниров.
Доброго всем времени суток!
Не буду разъяснять все "додуманные" мною пункты, иначе снова будет много текста. Коротко. Пункты 11 и 12 влияют на количество или др. словами на скорость лова - быстрее вытащил, быстрее закинул и снова вытащил. Не верите? Возьмите две одинаковые уды- одну к дальнему берегу,другую к ближнему, а потом уды на 10 кг и 3 т и посмотрите разницу во времени на вываживание.
Впрочем, обсуждать-то уже нечего. И дело-то вовсе не в процентах. Порою одно, вроде бы правильное решение, может привести к результату,которого никак не ожидаешь или не просчитал.
Все, с Вашего позволения,я дисскуссию, со своей стороны, заканчиваю. Поиграем, посмотрим. Всем удачи, до встречи в турнирах.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить