Исследование Ледяного озера

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Исследование Ледяного озера

Сообщение Sinigr »

Учёный Артур: Приветствую! Не поможешь с исследованием рыбы населяющей ледяное озеро? Необходимо поймать по одному экземпляру рыбы из этого водоема. Награда будет достойной!

Условие: Поймать по 1шт: снежного карася, ледяной плотвы, замороженного судака, холодного налима, отмороженного ерша, кристальной щуки, новогоднего сома, рождественского язя, белоснежного осетра, заиндевелого окуня, арктической колюшки, северного карпа, зимнего леща.
Локация выполнения: "Ледяное озеро"

Награда:
Опыт: 2000
Деньги : 35000


Квест доступен после завершения квеста "Исследование Рыбхоза"
Квест доступен с уровня 9

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
elektrik1357
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 05:57

Re: Исследование Ледяного озера

Сообщение elektrik1357 »

Уже несколько дней не могу поймать отмороженного ерша. Остальных рыб на локации поймал давно. Изучил весь форум по этой теме. Температура, глубины, прикорм, приманки - ни хрена ерш не ловится. То есть ловиться вся рыба, кроме гребанного ерша. Уважаемые разработчики, это что такое? Может быть стоит переписать энциклопедию? Или этот ерш клюет раз в полгода? Тогда за 100 грамм должен стоить миллионов 5.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Исследование Ледяного озера

Сообщение Senticetum »

Извините, но переписывать энциклопедию каждый раз, когда кто-то чего-то поймать не может, никто не будет. Слишком часто нужно будет переписывать. :lol: Проблема не в энциклопедии, а в ее "изучении". Просто полистать форум и заглянуть в инфо о рыбе в энциклопедии - недостаточно. Никогда не поверю, что Вы открыли всех рыб в энциклопедии на Ледяном, сравнили у всех погоду, температуру, давление, диапазон лова и наживки, и нашли ту, единственную, на которую этот ерш берет без прилова. Здесь предупреждение, красным. Читали?
viewtopic.php?f=9&t=803
Вся информация от игроков о клеве ДО указанной даты - неактуальна.
Здесь диапазон глубин, частота клева и погода
viewtopic.php?f=9&t=803&start=10
Вот, при его погоде и в его диапазоне, муху на крючок и ловите. Прикорм анисовое масло или измельченный мотыль, или что посильнее. Не забывайте про частоту клева, а также о том, что косяки рыб генерируются рандомно при каждом входе на локацию в разных местах, и каждые 20 игроминут перемещаются. Т.е. место, где клевать будет, нужно искать.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
elektrik1357
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 05:57

Re: Исследование Ледяного озера

Сообщение elektrik1357 »

Прошу прощения, слона то я и не приметил. Я его ловлю на глубине 0-200 по старым рекомендациям, а он обитает на 260-520. Спасибо за информацию.
Ответить