Индийский океан

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Индийский океан

Сообщение Sinigr »

Здесь вы можете обсудить рыб, обитающих на локации Индийский океан



Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
Lazors
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:28

Re: Индийский океан

Сообщение Lazors »

Куча разных акул и прочих монстров. Учитесь быстро тыкать в кнопку вываживания. Хотя парочка сломанных снастей быстро научат
Arapayma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 15:01

Re: Индийский океан

Сообщение Arapayma »

У меня 20 разряд, удочка на 650кг и спин на 300. Выпала путёвка, могу я тут чего нибудь аккуратно пофармить, чтоб снасти не оставить на дне морском?
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Индийский океан

Сообщение Senticetum »

Arapayma писал(а): 04 июл 2019, 08:24 У меня 20 разряд, удочка на 650кг и спин на 300. Выпала путёвка, могу я тут чего нибудь аккуратно пофармить, чтоб снасти не оставить на дне морском?
Удочка и спин это хорошо. Про леску забыли. В помощи ясно написано - леска начинает рваться с веса рыбы, равного мощности лески. Так что вариант оставить леску там имеется. Вот, писал игроку в ВК, попробуйте:
- парусник, макс вес 105 кг, днем - лучшая глубина лова 500, но про нее забудьте. Ставьте 290, чтобы от марлина (750 кг) избавиться. Теоретически клевать должен, но понадобится универсальный прикорм, можете и сухую кровь пробовать. Стрекоза, жук. В прилове - луфарь (14,2 кг), пеламида (9,5 кг) , хирург (3 кг) . Та же глубина, но на муху - без прилова, но зачеты редки. Про спиннинг даже не вспоминайте. Если марлина не боитесь - ловите на 500.
- мурена гигантская (31 кг всего-то), ночью, 750 см, слизняк, сухая кровь. На спиннинг вращалка и вибро М поверху и вполводы - в прилове луфарь и акула коромандельская (35 кг), твистер М вполводы - без прилова. Но на М-ки мурена мелкая идет. Лучше больше внимания уделить луфарю (днем) или акуле (ночью).
- хирург белогрудый (3 кг), днем, 250 см, слизняк (без прилова), стрекоза ( возможны парусник и золотой каранг, очень редкий и очень дорогой).Прикорм универсальный.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Arapayma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 15:01

Re: Индийский океан

Сообщение Arapayma »

Уважаемый Senticentum, спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Это очень ценная инфа, ничего не нашёл на форуме по этой локации. Многие вам скажут спасибо.

Мои снасти: уда 626кг+леска 550, спин 394+леска 312; катушки: 113 и 123%.
Кстати наткнулся в рекордах, пеламида берет на s приманки по верху.
Если найдёте ещё минутку, подскажите, какой минимум(имеется ввиду фарм на рыбке по крупнее, если целесообразно) для спининга на этой локе? Может возьму за реал.
Уже 3 путёвки туда накопилось, надо фармить)
Ещё раз спасибо)

UPD: следуя вашему совету, взял 3е место на турнире по паруснику +1 удочка на 630кг) ещё пару рекордов выпало, с первого раза, кайф! :P
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Индийский океан

Сообщение Senticetum »

То, что я Вам написал, давалось игроку, у которого снасти вполовину слабее. Потому такая подборка. А пеламиду в качестве фармовой рыбы, да еще и на Индии, я не рассматриваю. Из расчета цены/опыта за средний арифметический вес, топ рыб здесь примерно такой (очень редких –золотой каранг, и огромных – акулы гигантская и белая, и манта- в расчет не беру):
По цене – марлин черный, парусник, лисица морская, акула тигровая, черепаха кожистая, мурена гигантская.
По опыту – мако, акулы тигровая и большеротая, марлин, тунец австралийский и парусник.
Учитывая Ваши снасти, можно подкорректировать лов на удочку. Парусника ловите смело на 500. Стрекоза, жук, муха. На первые две наживки можно взять макс вес, на муху в конкурентах на этой глубине только марлин. Но на них он ловится весом чуть больше 500 кг, и то с ГМП, так что удочка и леска Ваши выдержат. Только подсечка и вываживание – осторожно и аккуратно. Ночью - мурена гигантская. Остальные либо тяжелы для такой удочки, либо есть опасные для снастей конкуренты.
Теперь про спиннинг. Так как гига, белая и манта – за бортом,то из приманок только твистер XL. Пишу проводку и макс веса рыб, сами решите какой спиннинг брать.
Быстрая – днем - парусник (105 ), марлин (750), ночью – тунец (260) и мурена (31) (эти и днем берут, но реже).
Средняя – те же тунец с муреной, плюс акулы большеротая (1100 днем) и тигровая (1524 вечер/ночь/утро), а также рыба-меч (810 лучше ночью, но и днем поклевывает) прицепом. В принципе, можете ограничиться только ловом поверху. Для фарма марлина, тунца и парусника будет вполне достаточно.
P.S. Решите брать спиннинг, учитывайте информацию в «Помощи» – «Игровые моменты» о шансах обрыва лески и о сборке снастей.
О погоде чуть не забыл. Оптимальные температура/давление: большеротая +17/775,тигровая +20/740, марлин +25/760, мурена +30/760, парусник +33/780, меч +30/770, тунец +26/770. Чем ближе к этим цифрам, тем лучше.Дождь, особенно в жару - хорошо, гроза - плохо.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Arapayma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 15:01

Re: Индийский океан

Сообщение Arapayma »

Думаю, для минимально комфортной езды надо брать 4т снасти чтоб с износом часто не морочится.
Но, остаётся вопрос :? , откуда взять снасть на 8т(минимум) под акулку гигантенка? Даётся за топ квест или допиливается модификаторами от 4т? :o
Не поделитесь оптимальной погодой для ловли парусника? Нашёл только про давление, 780. Энциклопедия 228 000 просит, я еле на избушку насобирал :roll:
Спасибо!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Индийский океан

Сообщение Senticetum »

Снасти в игре можно модифицировать только до 5 тонн, катушки до 500%. И всё. Гига и на них неплохо ловится. При условии осторожности и аккуратности. Вам всё же не помешает прочесть «Игровые моменты» в «Помощи». Леска, с определенным шансом обрыва, держит вес рыбы до 3-х раз превышающий её мощность. Т.е. леска на 5 тонн (если не оборвется при подсечке) выдержит рыбину на 14999 кг. Нет таких рыб в игре. Удочка тем более выдержит. По опыту – до 4-х кратного превышения. Раньше максимальная снасть в игре, с учетом модификации, была на 3600-3750 кг. И тогдашняя гига в 7 тонн на локации, и в 8 тонн на своей базе, ловилась прекрасно. И сейчас ловится. Даже на 4т снасти весом в 9+ тонн на пруду.
Погоду по рыбам я Вам в предыдущем ответе расписал.
В чате Вы вопрос задавали – почему у одних клюет, у других нет. Интенсивность клева, кроме погодных условий и времени суток, зависит еще от:
- наживок/приманок – одна и та же рыба на разные наживки/приманки клюет с разной частотой и разного веса;
- использования прикорма – обычный +15% к клеву, ГМП +20%, УП и УГМП +25%;
- глубины заброса – в Энциклопедии глубины лова указаны так – на примере парусника – 100 – 900 (500). 100 – минимальная, 900 – максимальная. Вне этих рамок клева не будет. 500 – лучшая (!), клев при прочих равных условиях максимальный. Чем дальше от 500, тем клев хуже. До определенного «расстояния» выправить клев помогает прикорм;
- места заброса – мало того, что косяки генерируются при входе на локацию рандомно, они еще имеют свойство через определенные интервалы времени менять место. Опытные игроки имеют в запасе до десятка мест, где у них клюет нужная рыба и в турнире перекидывают снасть между ними, поддерживая клев на более-менее оптимальном уровне;
- наличия рыб - конкурентов на определенные наживки/приманки и на определенной глубине – подбором наживок/приманок и глубин можно добиться,чтобы нужная клевала чаще остальных. Не для всех рыб в игре, увы, подходит.
И всё вышеперечисленное работает по-разному – в зависимости от погоды, температуры, давления и локации (у одной и той же рыбы на разных локациях разный клев). Ну и элемент рандома никто не отменял. А соединить всё это воедино - приходит с опытом.
Вы спрашивали про фарм – я Вам про него и написал, с учетом мощности снастей. Однако это совсем не значит, что данная информация подходит для турниров.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Arapayma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 15:01

Re: Индийский океан

Сообщение Arapayma »

У вас каждый ответ как свод заповедей из библии виртуального рыбака. Распечатаю, на стену повешу)
Про погоду не заметил сразу дополнение, поэтому спросил.
Игровые моменты перечитывал несколько раз, да и играл я лет 5+ назад в оффлайне, что то помнил и так. Но, в голову не пришло что рыбину на 8т задумано выживать снастью в 2 раза слабее. Всё логично, иначе топ игрокам совсем заняться нечем будет и забросят быстрей игру.
Единственный вопрос остался, косяк меняет позицию каждые 20 минут, это игровых? То есть примерно 20-30 секунд реальных?
Эхолот к сожалению не отображает реальное перемещение косяка, как мне кажется (это сугубо личное наблюдение) либо рандом так сильно рандомит что на месте где косяка уже нет можно вытянуть зачетную особь и одновременно почти уже на другом конце водоема ещё одну :? И как тут наблюдать и нарабатывать опыт, если рыба то-ли телепортируется то ли все же я не до понимаю много чего.
Когда нибудь пойму... это уже другая тема
Спасибо вам за ваше время и усилия, очень помогаете! :)
P. S. Вы за мной в игре следите? :| :lol:
Arapayma
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 15:01

Re: Индийский океан

Сообщение Arapayma »

Взял прем на месяц. Есть 5млн, думаю взять дом и пруд на базе, как думаете какую рыбу запустить для начала? Под глубину 4 метра и 1500-2000 снасти?
Прочитал тему моя база, понял что из лёгких рыбок можно запустить муксуна, денег нормально даёт, эконом снастей и ловится хорошо, судя по клондайку, но опыта мало. Чир опыта хорошо даёт да и денег не плохо) Другой вопрос, подойдёт ли им погода базы?
Ската-хвостокола не достать, а как на счёт нильского окуня(ловить на базе глубиной 4м на спин не удастся?)
Ещё варианты--мурена и тунец (адекватный погодный режим и вес адекватный)
Парусник кажется специфичный погодный режим требует?
Правильно ли я понял что могу запустить рыбу с любой локации, даже если локация ещё закрыта, пользуясь выигранной путевкой?
Ответить