Онлайн турниры

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Аватара пользователя
Pokemon
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:58
Откуда: Из под капота.

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение Pokemon »

Лично я в турнире на желтокрылку споймал на последних минутах.А как был на 5-м месте,так и остался.
Принцип кто последний,того и лапти не проходит!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение Senticetum »

Доброго времени суток всем!
Уважаемые разработчики, представляю на ваш суд некоторые несуразности, проявляющиеся в онлайн-турнирах.
1) Скриншот 1. После релиза 1.8.1, во время онлайн-турнира в журнале событий время поимки игроками рыбы синхронизируется не с игровым, а с реальным временем устройства. По окончании турнира все становится на свои места - время в журнале событий = игровое время.

2) Скриншот 2. Пример чудачеств сервера при распределении мест (возможно и разнообразие распределения мест в "Точном весе", описанное мною ранее, из этой же оперы). Справедливости ради, нужно отметить, что через несколько минут все стало на свои места.

3) Скриншот 3. 24 апреля т.г. в онлайн-турнирах наблюдалась интересная картина: в журнал событий писался улов только одного игрока. Раньше я сталкивался с ситуацией, когда по причине нестабильного интернет-соединения, в журнале был только мой улов, до тех пор, пока связь не восстанавливалась. А в этот раз (Енисей, горбуша, точный вес, 15 участников) в журнале был только lelik1, ни других игроков, ни меня. Причем при нажатии на таймер турнира - все 15 были в списке, т.е. ловили рыбу. Учитывая п.1, у игроков создавалось впечатление, что перед ними читер - более 5 рыб за игровую минуту. Кстати , на страничке Вконтакте, пользователь Олег Шевченко выложил скрины турнира с участием Ольги Прониной. Ситуация один к одному, и тоже Енисей.
Вложения
журнал.jpg
журнал.jpg (108.59 КБ) 10953 просмотра
места.jpg
места.jpg (91.91 КБ) 10953 просмотра
время.jpg
время.jpg (86.77 КБ) 10953 просмотра
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение PromanSEW »

Время исправим на игровое в 240 сборке
Насчёт бага с распределением мест - пересмотрим обработку ещё раз
По поводу логов только одного игрока - понятия не имею почему так происходит
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение Senticetum »

PromanSEW писал(а):Время исправим на игровое в 240 сборке
Насчёт бага с распределением мест - пересмотрим обработку ещё раз
По поводу логов только одного игрока - понятия не имею почему так происходит
Извините, совсем забыл. Было бы очень неплохо, если бы у Вас получилось разобраться в чем причина постоянных вылетов во время начала онлайн-турниров на Мокше. Вылеты у всех участников, независимо от количества игроков, вида турнира и т.д. На других локациях с такими вылетами не сталкивался.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение Sinigr »

Вылеты на Мокше далеко не у всех участников. Максимум 5-10% игроков и то не факт. Потому пока и не можем понять в чём прчиниа, т.к вылет далеко не у всех.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение Senticetum »

Доброго времени суток всем!
Уважаемые разработчики, еще несколько наблюдений по поводу онлайн-турниров (если не надоел :D ).
1) Ранее поднимались вопросы по поводу возникновения двойных турниров (два или более турнира - один создатель, на одной и той же локации, в одно и то же время, с почти одинаковыми условиями (почти - так как в "Точном весе" мог отличаться вес), но разными призами), а также турниров с количеством участников равным 0. На мой взгляд наиболее вероятная причина тому - нестабильное интернет-соединение во время создания турнира и, возможно (повторяю - возможно, ибо я не специалист в области IT-технологий и TCP/IP протоколов и т.п. и т.д.), не совсем корректная обработка сервером полученной информации (а может на самом устройстве - отправленной?). Вчера, 1-го мая, создавал турнир на Ниле, Нильский окунь, минимальный вес. После нажатия на кнопку "создать" получил ответ : "Ошибка при создании турнира". При этом индикатор сети показал отсутствие соединения (режим сети WCDMA). После исчезновения надписи, повторно нажал на кнопку "создать". Как результат - в списке два турнира от моего имени, зеленым подсветился только второй (который выше по списку). Т.е. сервер, из-за сбоя соединения, посчитал мою попытку дважды создать турнир как два турнира от разных создателей. Видимо, количество участников 0 - по той же причине.
2) Если в списке турниров имеются два "двойных" турнира и на каждый из них записалось нужное количество игроков, допустим по 4, то оба пойдут в игру, но в одном из них (пока не разобрался в каком именно), будут играть только 3 игрока, ибо сервер посчитает создателя в состав участников.
3) Ранее, в теме "Что добавить?", также поднимался вопрос о зачете в результаты турнира рыбы, пойманной до его начала.(Я не имею ввиду фишку, когда поймал две рыбины и держишь их на "коротком поводке" дожидаясь начала турнира). Вчера же имел место такой факт: Лена, минимальный вес, сибирский осетр, зашел на локацию, чтобы "пристреляться" по месту лова, поклевка, вытащил рыбу и тут же получил сообщение о начале турнира (разница по времени - доли секунды). В итоге, моя рыба, пойманная до начала турнира, оказалась в журнале событий. Полагаю, что если в первых двух случаях возможно и существуют какие-то программные и технические средства для исправления ситуации, то в данном случае вряд ли что-то можно поправить. Ибо, если я правильно понимаю, для сервера турнир начинается с момента отправки сообщения игрокам, и все, что происходит на устройстве игрока с этого момента до получения им сообщения о начале турнира, сервер считает как происходящее в турнире.
Извините за много текста.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
stiks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 00:49

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение stiks »

При нажатии иконки онлайн-турниры, вылезает инфа..что вы не в аккаунте, хотя, я в аккаунте, также при нажати иконки он лайн-рекорды, то, же самое!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение Senticetum »

Доброго времени суток всем!
Уважаемые разработчики, к вопросу о вылетах при начале онлайн-турниров на Мокше. Вырисовывается такая картина: если ждать начала турнира на локации - 100 % вылет, если не заходить на локацию до начала турнира - все нормально.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Kasstiell1990
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 01:01

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение Kasstiell1990 »

А нет ли возможности добавить чат в игре в вкладке онлайн турниры, которые можна было бы видеть только в даной вкладке, просто было бы удобно турниры организовывать , или к примеру общался с кем то во время турнира и не закончил диалог и т. п
Скажите можна ли как то это сделать.
MEIZU PRO 6 PLUS
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 21:34
Откуда: СМОЛЕНСК

Re: Онлайн турниры (1.8.0 alpha)

Сообщение Евгеныч »

Господа разработчики с читерством будете бороться? Просто скоро вонлайн народ перестанет играть. Просто неинтересно когда у тебя клева нет (рыбка ночная а турнир днём)а у ,,товарищей,, клюёт как из пулемета. Или когда на Волге при ловле на кукурузу тебя толстолобик достаёт а у товарища идёт только сазан. Хотя и амур и карп и карась должны идти ау него только сазан. Эта игра прежде всего для удовольствия а не для того, чтобы моральные уроды самоутверждались за счёт простых игроков. Пора вам наводить порядок.
Ответить