Ловля на спиннинг

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение PromanSEW »

Что вы предлагаете сделать? Кроме дублирования вибрации. Задержку поклевки на какое-то число мс?
Аватара пользователя
yuriy
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:27
Откуда: г.Омск

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение yuriy »

можно прерывистый звук катушки
Удачного клёва! ;)
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение DimaBull »

PromanSEW писал(а):Что вы предлагаете сделать? Кроме дублирования вибрации. Задержку поклевки на какое-то число мс?
Давайте попробуем порассуждать. Как происходит на реальном спиннинге: проводка - удар - подсечка - вываживание. Можно попробовать действительно задержку после поклевки, причём это сопровождается или вибрацией или звуковым сигналом на выбор (устанавливается в настройках), далее игрок либо успевает сделать подсечку либо нет, можно вообще не отпускать кнопку вываживания, тогда при поклевке крупной рыбы существует вероятность повреждения снасти, а дальше все как обычно при обыкновенном вываживании. Если я в чем-то не прав можно поправлять.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение DimaBull »

Народ, подскажите плиз! Никак не могу поймать щуку на спиннинг. Ловлю одних окуней, скажите где, на какую приманку, на какой глубине можно поймать щуку на спиннинг. Буду очень обязан. И вообще, что-то очень мало высказываний: кто и что и на что ловит на спиннинг. Парни давайте поактивней. Я считаю, что на новом способе ловли, чем больше активности в высказываниях, тем лучше для игры для всех.
Последний раз редактировалось DimaBull 18 июл 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение PromanSEW »

DimaBull писал(а):Можно попробовать действительно задержку после поклевки, причём это сопровождается или вибрацией или звуковым сигналом на выбор (устанавливается в настройках), далее игрок либо успевает сделать подсечку либо нет, можно вообще не отпускать кнопку вываживания, тогда при поклевке крупной рыбы существует вероятность повреждения снасти, а дальше все как обычно при обыкновенном вываживании. Если я в чем-то не прав можно поправлять.
Хм, вполне удачная реализация, мы обсудим её. Дополните если придумаете что-то ещё
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение DimaBull »

PromanSEW писал(а):
DimaBull писал(а):Можно попробовать действительно задержку после поклевки, причём это сопровождается или вибрацией или звуковым сигналом на выбор (устанавливается в настройках), далее игрок либо успевает сделать подсечку либо нет, можно вообще не отпускать кнопку вываживания, тогда при поклевке крупной рыбы существует вероятность повреждения снасти, а дальше все как обычно при обыкновенном вываживании. Если я в чем-то не прав можно поправлять.
Хм, вполне удачная реализация, мы обсудим её. Дополните если придумаете что-то ещё
Могу не много дополнить, как я и говорил схема ловли на спиннинг: заброс - проводка - удар - подсечка - вываживание. Вместо "- удар -" вставляете вибрацию или звуковой сигнал на выбор, после небольшая задержка зависимая от вида рыбы и ещё размера, а далее как обычно. Могу ещё предложить, при проводке по дну там ведь много камней и коряг, может быть ложный удар и тобишь ложная поклевка, ну блин народ меня за это наклонит, но за то будет разнообразие.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение PromanSEW »

Хорошо, обсудим вашу идею. Пишите ещё
Galer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 18:46
Откуда: Россия Тульская обл

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение Galer »

У меня идет ошибка по воблерам, не устанавливается проводка. приходится цеплять любую другую блесну- выставлять проводку и далее менять на воблер. только тогда можно ловить. и после последнего обновления спин стал глючить - при вываживании рыбы происходит ошибка (но не постоянно),т.е. подводишь к берегу,а достать не можешь- зависает и рыба идет постоянно. приходиться телефон перезагружать и вновь заходить в игру., смотришь в садок а там с десяток рыб одного и того же веса.а далее исправляешь ошибку. И в дополнение: когда устанавливаешь на спине скорость быстро ,то и на удочке меняется скорость на быстро,т.е. получается что ловить и на уду и на спин становится сложновато( при вываживании рыбы на уде -большая скорость не есть хорошо).
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение PromanSEW »

Скорость вываживания исправлена уже будет в 155 сборке, нашёл в чём ошибка.
На воблере скорость нельзя менять, поэтому 9 воблеров. Справку почитайте про обозначения
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 21:34
Откуда: СМОЛЕНСК

Re: Обсуждение спиннинга 1.6.0 alpha

Сообщение Евгеныч »

Николаич писал(а):Зря жалуетесь на спининг, очень даже хорошо клюёт на спининг. Первый квес выполнил за чють больше игровых суток, второй за две игровых ночи, налим - виброхвост (S) - по дну - Ангара, судак - твистер (S) - по дну - Лесное озеро. Единственная проблема с Бершом не как не могу поймать его на Лесном озере, не одного Берша за двое игровых суток, судаки, окуни берут, а берша нет.
попробуй колебалки и вращалки поверху размер подберёшь сам .потому что у каждого клюёт по разному-к примеру на ангаре налим на твистер и виброхвост размера с клевать у меня не хочет а вот размер м кушает исправно
Ответить