Обсуждение эхолота

Модераторы: Sinigr, Raphael3181

iamknaz

Re: Обсуждение эхолота

Сообщение iamknaz »

Здравствуйте, хотелось бы уточнить механику косяков рыбы:
Я так понимаю в косяке увеличивается шанс клёва рыбы? Так? Если да, то насколько?
Какой размер этого косяка, если я вижу точку на эхолоте, то косяк именно в этой точке, или он имеет какой-то размер? Если да, то какой, и есть ли разница ловить в центре косяка или с его края...
Поискал инфу на форуме и вроде как не нашел...
Заранее спасибо.
TheMrUnnamed

Сообщение TheMrUnnamed »

Я не знаю как это было задумано, но я ни разу не ловил рыбу в точке отображения косяка. Эхолот - самая бестолковая вещь в игре, что бы ни утверждали разработчики! Есть всего два варианта его использования:
1. Определение глубин
2. Посмотреть какие рыбы могут клюнуть на текущую насадку.

Гоняться за косяком с его помощью - трата сил и времени.
alex353

Сообщение alex353 »

Купил эхолот, а он не работает
Senticetum

Сообщение Senticetum »

alex353 писал(а): Вчера, 07:15 Купил эхолот, а он не работает
Здравствуйте! Извините, но в штате нет сотрудников, обладающих паранормальными способностями. Поэтому угадать, что там у Вас не работает, не представляется возможным. Опишите, пожалуйста, подробно - что не работает или почему Вы решили, что не работает.
С уважением, Сова.
Senticetum

Сообщение Senticetum »

TheMrUnnamed писал(а): 17 окт 2020, 11:38 Я не знаю как это было задумано, но я ни разу не ловил рыбу в точке отображения косяка. Эхолот - самая бестолковая вещь в игре, что бы ни утверждали разработчики! Есть всего два варианта его использования:
1. Определение глубин
2. Посмотреть какие рыбы могут клюнуть на текущую насадку.

Гоняться за косяком с его помощью - трата сил и времени.
Любая вещь бестолкова, если ожидать, что она будет выполнять несвойственные ей функции. Что есть эхолот? Измерительный прибор, использующий звуковые импульсы для исследования структуры и рельефа дна, обнаружения подводных объектов и рыбы. Обнаружения (!) рыбы, но не насаживания её на крючок. В какой инструкции какого настоящего (не игрового) эхолота написано, что в том месте, где он покажет рыбу, клев гарантирован на 100%? Ну и в игре эхолот не обязан это делать. Имеется около десятка условий (в игре), влияющих на клев. Эхолот ими не управляет. А то, что гоняться с эхолотом за точками не имеет смысла, понятно с первого прочтения Помощь - Эхолоты. Обратите внимание, ЧТО конкретно показывает точка на эхолоте. Цитирую дословно: "расположение кружка по вертикали показывает центр (!) диапазона (!) оптимальной глубины (!) для лова данного вида рыбы". Сам косяк может быть и выше, и ниже точки, в пределах диапазона. Или вообще вне его. Диапазон оптимальной глубины лова и глубины обитания, не одно и то же.
P.S. я не разработчик. Просто игрок с 6-ти летним стажем конкретно в этой игре. Ну и модератор, по совместительству. :lol:
С уважением, Сова.
alex353

Сообщение alex353 »

Senticetum писал(а): Вчера, 08:26
Здравствуйте! Извините, но в штате нет сотрудников, обладающих паранормальными способностями. Поэтому угадать, что там у Вас не работает, не представляется возможным. Опишите, пожалуйста, подробно - что не работает или почему Вы решили, что не работает.
Кнопка эхолота отображается на экране, но при нажатии на неё ничего не происходит
Senticetum

Сообщение Senticetum »

alex353 писал(а): Вчера, 14:04
Кнопка эхолота отображается на экране, но при нажатии на неё ничего не происходит
А Вы статью "Эхолоты" в Помощи внимательно прочли? Все делаете именно так, как там описано? Например, перед включением эхолота, нужно сначала забросить удочку в выбранное место, только потом включать? "Конструкция" игрового эхолота такова, что он показывает дно по линии, перпендикулярной берегу и идущей от рыбака через точку заброса (!) к дальнему берегу.
С уважением, Сова.
alex353

Сообщение alex353 »

Senticetum писал(а): Вчера, 14:19
alex353 писал(а): Вчера, 14:04

А Вы статью "Эхолоты" в Помощи внимательно прочли? Все делаете именно так, как там описано? Например, перед включением эхолота, нужно сначала забросить удочку в выбранное место, только потом включать? "Конструкция" игрового эхолота такова, что он показывает дно по линии, перпендикулярной берегу и идущей от рыбака через точку заброса (!) к дальнему берегу.
Всё именно так, при заброшенной удочке не нажимается кнопка.
Правда, потом оказалось, что это не удочка, а спининг. На удочке всё работает))
Спасибо за уделенное время!
Ответить