Ценная рыба

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Ценная рыба

Сообщение Sinigr »

Рыбак Михалыч: Привет, рыбак! Как соберешься на Братское водохранилище, попробуй попрактиковаться в добыче ценных рыб. На водоёме обитает множество самых разных видов... Жаль только ловятся они редко. Впрочем, я думаю ты справишься. Удачи!

Условие: Поймать:
- ленок 1 шт.
- белый байкальский хариус 1 шт.
- омуль байкальский 1 шт.
- пелядь 1 шт.
- сиг 1 шт.

Локация выполнения: "Братское вдхр"
Награда:
Опыт: 1000
Деньги: 10000

Квест доступен после завершения квеста Заморское страшилище
Квест доступен с уровня 10

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Ценная рыба

Сообщение Senticetum »

Выполнение данного квеста осложняется тем, что 4 рыбы из списка ловятся редко,а значит нужно ловить погоду и ждать.
Ловить рекомендую на удочку/фидер. Со спиннингом - как повезёт,так как у всех,кроме сига, есть конкуренты.

Ленок - погода (температура/давление) оптимально +5 ℃ / 730 мм рт.ст., клёв - утро/день/вечер,ночью не клюёт, прикорм - измельчённый мотыль. Ловить на глубине 5 - 120 см на кузнечика или на 350-485 см на жука. Спиннинг - колебалка S поверху.

Белый байкальский хариус - погода +10 ℃ / 735 мм рт.ст., клёв - утро/день/вечер, прикорм - измельчённый мотыль. Ловить на глубине от 5 до 320 см на икру. Спиннинг - воблер S/SR.

Омуль байкальский - погода +5 ℃ / 730 мм рт.ст., клюёт круглосуточно, прикорм - измельчённый мотыль. Ловить на моллюска на глубине 245 см ровно, днём в прилове возможен очень редкий здесь осётр. Спиннинг - колебалка S в толще.

Пелядь - погода +15 ℃ / 750 мм рт.ст., ловить лучше поздно вечером, ночью и ранним утром. При желании- можно и днём испытать свои нервы. Прикорм - сухая кровь или измельчённый мотыль. На удочку - глубина 5 - 120 см на ручейника или мормыша. Спиннинг - воблер S/SR.

Сиг - погода +10 ℃ / 760 мм рт.ст., пик клёва (если такое определение подходит для редкой рыбы) приходится на ночь, но может клюнуть и в другое время. Прикорм - измельчённый мотыль. На удочку глубина 570 и глубже,на икру.Спиннинг - колебалка М или твистер М по дну.

Информация по глубинам лова и интенсивности клёва здесь Братское вдхр
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить