Рыба для торговли 10

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Рыба для торговли 10

Сообщение Sinigr »

Глава торговой сети: Приветствую, рыбак! Вижу, ты достаточно опытен для того, чтобы выполнить моё задание. Мне требуется 50 хараки. Задание непростое, но и награда достойная! И помни, мне нужны только трофейные экземпляры!
Условие: Поймать:
50 шт. хараки весом более 1700 гр.

Локация выполнения: "река Амазонка"
Награда:
Опыт: 12000
Ремкомплект на 75%
Квест доступен после завершения квеста "Рыба для торговли 9"
Квест доступен с уровня 34

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Рыба для торговли 10

Сообщение DimaBull »

Всем рыбакам привет!
Давно ничего не писал на форуме, просто не было желания, так как разрабы начали действовать по принципу: "бей своих, чтоб чужие боялись", ну - бог им судья и дьявол в адвокаты.
Сейчас не смог удержаться, чтобы не высказаться.
Итак, "хераки" (это не опечатка), чтобы поймать 50 трофейных экземпляров пришлось вывернуться через анус, но, в прочем, по порядку:
С начала думал, что поймаю все на Амазонке, что такого.... После того, как за пять дней на локе поймал шесть трофеев - призадумался, один день на Амазонке стоит 75 000 руб., так что для выполнения квеста надо покупать дом. Но у меня же есть своя база, надо запустить туда эту рыбку. Для того чтобы поймать ещё 15 трофеев, пришлось истратить около 1,5 лямов на путевки и 1 лям на улучшение рыбы, чтоб чаще трофей на своей базе попадался. В итоге, чтобы выполнить квест пришлось поймать около 2 000 штук и потратить порядка 40 дней, на рыбе выручил что-то около 700 тыс.руб. (все конечно приблизительно, но близко к тому, что было). Дальше можете посчитать сами, какую не реальную прибыль я получил выполняя этот квест.
В процессе выполнения квеста в голову приходили разные мысли, хочу ими поделиться:
- создаётся впечатление, что Ромы-разработчики из людей, ставящих во главу угла в первую очередь игру, а потом все остальное, стали превращаться в гномов, у которых сначала деньги, а потом все остальное, как ни прискорбно;
- практически на всех вкладках на форуме - крики вопиющих игроков, что все пропало, нажитое честной игрой. Разрабы в ответ просто суют им игровые деньги, так проще;
- если раньше игроков, замеченных в использование багов игры, просто журили и ставили им на вид, то теперь однозначный бан без обжалования, исходя из принципа, который я описал в самом начале (Юра- "юрий1605", если я не прав, то брось в меня камень);
- зачем совершенствовать эту версию игры, если развитые игроки не вливают донат, лучше создать новую версию РР-2.0, где все начнут с нуля, в самом начале игры я тоже вливал донат на покупку игровых денег, с более продвинутыми снастями играть проще, без доната тоже можно развиваться, но сложно;
- посмотрел в истории форума - обещания о введении онлайн турниров:1. лето 2014 >2. осень 2014 >3. весна 2015 >4. осень 2015 >5. 2016. Ничего не напоминает?;
Мог бы ещё продолжать, но не вижу смысла - см. пункт 1.
Но в прочем, по теме надо тоже добавить. Лучше всего хараки ловится утром с 7:00 до 11:00 и вечером с 18:00 до 22:00, на глубине около 4м (опт. глубина 200-600см), температура 30°С, давление 755мм, лучше всего клюет на манку (также мотыль, муха, опарыш, хлеб, червь, мормыш), прикормка - универсальный прикорм. Удачи!!!

Все писец - квестов больше нет, кроме случайного, в котором опыт в среднем 1500, на своей базе за полчаса 3 средних морских ежа и опыта около 2000.
Или турниры, в которых предлагают выиграть удочки, лески аж до 144 кг, это мне с топовыми снастями - все на 3600 кг. Ну, блин, ломанулся.
Единственные интересующие призы - это модификаторы и ремкомплекты, да и то их у меня хватает (штук 50 модификаторов от 1% до 20% и ремкомплекты штук 20 от 15% до 100%).
Что теперь делать в игре, просто так половить рыбу, иногда, для собственного удовольствия.
Вот как-то так.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
Аватара пользователя
trmntr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:30

Re: Рыба для торговли 10

Сообщение trmntr »

DimaBull писал(а): Что теперь делать в игре, просто так половить рыбу, иногда, для собственного удовольствия.
Вот как-то так.
Привет. Интересно, что, открывается Амазонка и там только один этот квест? А как же исследование и тому подобное? Ничего этого не было?
Oleg19620105
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:20

Re: Рыба для торговли 10

Сообщение Oleg19620105 »

Не работает Димина рекомендация о погоде. Были даже целые сутки такой погоды, только ночью +20, и ни одного трофея! :(
Стал ловить по всякой погоде - пошло помаленьку, а на 1980 гр. клюнула при +6,2/729,8 в дождь!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Рыба для торговли 10

Сообщение Senticetum »

Рекомендации по погоде, на мой взгляд, срабатывают 50/50. Переменные, влияющие на клев - температура, давление, дождь, время суток и т.п. очень редко пересекаются. Я тоже начинал ловить с 30, а затем перешел на промежуток с 15 до 35 и ловил все светлое время, примерно с 7.00 до 23.00, независимо от погоды. Ловил на пятачке - кнопка лога и начало шкалы натяжения, не далее 1,5 см от берега, примерно на границе тени от деревьев с дальнего берега. Глубина всегда 400, насадка- манка.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Oleg19620105
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 21:20

Re: Рыба для торговли 10

Сообщение Oleg19620105 »

Долгий нудный квест и никак не ускорить. Пара трофеев за игровые сутки почти счастье, бывает и ноль.
Харака может довести до харакири!
P. S. Всё! Квест сдан. Четверо суток реала, а уж сколько игровых - не считал.
Статистику не записывал, но примелькались условия: светло, дождь, +12/753. Рекордная на 2001гр при +6,2/729,8.
nikolayvostrikov1971
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:02

Re: Рыба для торговли 10

Сообщение nikolayvostrikov1971 »

После обновления, стала ловиться чаще, но за 5 игровых дня не попалось ни одного зачетного экземпляра, надо общаться с разработчиками. Всем удачи при выполнении этого задания, ну а терпение должно быть железное.
Ruthless
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 08:11

Re: Рыба для торговли 10

Сообщение Ruthless »

Ну мой комент спустя годы получаеться после последних.С чего начнем зашел в статистику посмотрел на что сия рыбешка ловиться манка глубина 400 настраиваем удочки и вперед!Сижу на локации 3 суток прикорм"Река амазонка"кончился наловил чють больше половины нужного количества.Дальше тоскливо еще 4суток понадобильсь выловить остаток нормы.Итог таков провел на Амазонке 7игровых суток набил на рыбе 46к опыта по деньгам не помню скока вышло на путевки не тратился(дом там куплен)в принципе квест понравился.
Ответить