Рыба для торговли 3

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Рыба для торговли 3

Сообщение Sinigr »

Глава торговой сети: Приветствую, рыбак! Вижу, ты достаточно опытен для того, чтобы выполнить моё задание. Я надеюсь, у тебя достаточно прочные снасти, так как некоторые рыбки в этот раз будут не из маленьких. Мне требуется 5 сомов, 5 арапайм, 10 судаков и 10 голавлей. Задание непростое, но и награда достойная! И помни, мне нужны только трофейные экземпляры!
Условие:
Поймать 5 сомов весом более 175000 гр.
Поймать 5 арапайм весом более 160000гр.
Поймать 10 судаков весом более 14500 гр.
Поймать 10 голавлей весом более 6400 гр.

Локация выполнения: любая
Награда:
Модификатор на 15%;
Опыт: 10000
Квест доступен после завершения квеста "Рыба для кошки"
Квест доступен с 15 уровня

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
23 bim+
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 18:03

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение 23 bim+ »

Не могу арапайму зачетную поймать :x
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение DimaBull »

23 bim+ писал(а):Не могу арапайму зачетную поймать :x
Лови на удочку живец, лягушка, 150 или на спиннинг приманки все XL по поверхности. Когда-нибудь попадется, я поймал на спиннинг колебалка XL по поверхности.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
Axxxrtem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2016, 14:32

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение Axxxrtem »

Только снасти для начала топовые купи, а то обычные поломаються на раз!!))
Игорь Николаевич
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:38
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение Игорь Николаевич »

Подскажите где ловить сома самое лучшее место? Зарание буду благодарен
MrFreeman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 14:45

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение MrFreeman »

Игорь Николаевич писал(а):Подскажите где ловить сома самое лучшее место? Зарание буду благодарен
Озеро у деревни глубина 500 примерно мясо, либо твистер XL по дну ночью.
omon44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 01:12

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение omon44 »

Подскажите, где зачётный судак клюёт и на что?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение Senticetum »

omon44 писал(а): 17 авг 2017, 22:47 Подскажите, где зачётный судак клюёт и на что?
Заранее спасибо.
Зачетный судак клюет на любой локации, где он обитает. Посмотрите в онлайн-рекордах первую десятку по судаку и ловите на тоже самое.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
diny721
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:23

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение diny721 »

Очень удачный квест в плане очерёдности ловли рыбы. Почти нигде не нужно ждать. Ночью - сом, следом за ним судак (ближе к утру), потом сразу голавль (часов до 10-11). И всё это на Мокше, если погода (давление) позволяет. Днём переходим на Рыбхоз за Арапаймой, или на Мистическое (где давление лучше). Вечером опять на Мокшу - голавль. И так по кругу пока квест не выполнен.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Рыба для торговли 3

Сообщение Senticetum »

- Сом - погода +10 ℃ / 745 мм рт.ст., ночная рыба, клев активный примерно с 22 до 6 часов, первые поклевки могут быть уже с 20 - 21 часа, последние около 7 - 8 часов. Для квеста лучше ловить на Дону или Кубани. На Мокше и Братском трофейных не бывает, на Озере у деревни максимальный вес всего лишь 187 кг,будут сложности с поимкой,на Мистике нужны мощные снасти,желательно тонны на три, так как есть тяжёлые конкуренты. На удочку везде на лягушку или мясо,можно попробовать кусочки сала,на спиннинг в основном воблер XL/DR. Из обычного прикорма - сухая кровь.
"Река Дон" - ловить как по квесту "Донские монстры"
"Река Кубань" - на удочку 468+ см,мясо или лягушка,с обязательным судаком,или на кусочки сала без прилова. Но на него максимальный вес поменьше, потому зачёты будут,но, возможно, реже. На спиннинг воблер XL/DR или твистер XL по дну.
"Озеро у деревни" - всё те же мясо и лягушка,глубже 481 см. На спиннинг воблер XL/DR или твистер XL по дну. Вечером и с утра щука глубинная будет мешать. На удочку от неё избавиться не получиться,а на спиннинг - виброхвост XL по дну. Ну и терпение требуется: трофей с 175 кг,а макс вес на локации 187 кг.

- Арапайма - погода +30 ℃ / 750 мм рт.ст., для квеста ловить лучше днём,примерно с 6 до 20-21 часа.В принципе её можно и ночью поймать,особенно при благоприятной погоде, но просто трата времени,клюёт хуже. Прикорм -сухая кровь.
"Рыбхоз" - ловить как для квеста "Заморское страшилище",только кусочки сала из наживки исключить,трофей на него не взять. Выбор приманки - за игроком,а лично мне больше нравится твистер XL.
"Мистическое озеро" - на удочку 150 - 200 см на мясо или лягушку,на спиннинг любая приманка XL поверху. Но нужны мощные снасти и осторожность. Несси берёт любую наживку и любую XL на всех глубинах и скоростях проводки. И в любое время суток.
"Река Амазонка" - на 300 см мясо (+очень редкая ванделлия) или лягушка (+ кайман и вампир), на спиннинг - любая XL поверху.

- Судак - погода +15 ℃ / 755 мм рт.ст., время клёва и диапазон глубин такой же как и у сома. Для квеста подойдут Мокша, Волга, Дон и Кубань. Везде на мясо или лягушку,на спиннинг воблер M/DR или твистер M по дну. Различие -в конкурентах. Прикорм -сухая кровь.
"Река Мокша " - лучше на спиннинг,твистер М. На удочку налим и сом в прилове.
"Река Волга" - 594 + см, на удочку без прилова, на спиннинг на твистер в прилове толстолобик,на воблер еще и белорыбица.
"Река Дон" (ссылка выше по тексту) - 739 см и глубже (+ сом), на спиннинг - без прилова.
"Река Кубань" (ссылка выше по тексту) - 468 см и глубже (+ сом), на спиннинг - твистер М безприлова, на воблер M/DR может попадаться пеленгас.

- Голавль - погода +20 ℃ / 760 мм рт.ст., ловить примерно с 4 - 5 до 22 часов,в середине дня клёв хуже. Прикорм - семена конопли,семена льна,измельчённый творог. Для квеста подходят или Мокша или Кубань.
"Река Мокша" (ссылка выше) - удочка на 5 - 10 см,жук или стрекоза,может добивать чехонь,потому следите за погодой,голавлю давление нужно побольше чехоньего. На спиннинг - виброхвост М поверху,в конкурентах жерех и щука.
"Река Кубань" (ссылка выше) - ловить так же,как и на Мокше. На удочку в прилове кумжа,на спиннинг - щука,жерех и кумжа. Поэтому тоже следим за погодой и временем активности конкурентов.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить