Мистика

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Мистика

Сообщение Sinigr »

Рыбак Михалыч: Привет, рыбак! До нас дошли слухи, что в неком мистическом озере обитают удивительнейшие рыбы! Рыба-капля, латимерия и, если верить слухам, даже Лох-Несское чудовище живет именно в этом озере! Не хочешь ли проверить?
Условие:
Поймать 5 малоротых макропинн
Поймать 5 латимерий
Поймать 5 рыб-капель
Поймать 5 рыб-лун
Поймать 5 рыб-удильщиков
Поймать 5 рыб-пил
Поймать 1 Несси

Локация выполнения: "Мистическое озеро"
Награда:
Опыт: 2500
Деньги: 50000
Квест доступен после завершения квеста "Голомянка"
Квест доступен с 26 уровня

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мистика

Сообщение Senticetum »

- Малоротая макропинна - погода +10 ℃ / 770 мм рт.ст., клёв "нечасто", ловится практически круглосуточно,пики клёва приходятся на утро и вечер.Ловить с глубины 900 см на жука (крупнее) или мотыля. В прилове морская химера. На спиннинг не ловится. Прикорм - ванилин и анисовое масло.

- Латимерия - погода +10 ℃ / 770 мм рт.ст., клёв "часто",ловить лучше в ночное время, примерно с 20 до 8 часов. На удочку - 400 см на моллюска, мясо кальмара или мясо каракатицы. В прилове - Несси!!! На спиннинг - воблер M/MDR,без конкурентов. Прикорм - сухая кровь.

- Рыба-капля - погода 0 ℃ / 770 мм рт.ст., клёв "нечасто", клюёт круглосуточно,ночью получше. Ловить с глубины 950 - 1000 см на сыр. Без Несси не обойдётся. На спиннинг не идёт. Прикорм - измельчённый творог.

- Рыба-луна - погода +5 ℃ / 770 мм рт.ст., клёв "нечасто", клюёт круглосуточно. На удочку - глубина 550 - 650 см, моллюск (конкурент - латимерия), куски мяса, сала, криль и кревётка. На спиннинг - на виброхвост XL в толще. Прикорм - сухая кровь. И опять же без Несси не обойдётся.

- Рыба-пила - погода +5 ℃ / 770 мм рт.ст., клёв "часто", клюёт круглосуточно,но лучше ловить днём, чтобы сом не мешался. Тогда в конкурентах только рыба-луна и Несси. На спиннинг - виброхвост XL по дну. На удочку - 850 см,моллюск и криль. Прикорм - сухая кровь.

- Рыба-удильщик - погода +5 ℃ / 770 мм рт.ст., клёв "часто", клюёт исключительно ночью, примерно с 21 до 5 утра. На спиннинг - твистер М по дну.На удочку - 1000 см, куски мяса, сала, моллюска и кревётку. На всё есть конкуренты.

- Несси - погода +5 ℃ / 770 мм рт.ст., клёв "редко", поймать можно в любое время игросуток, ночью ловится чуть лучше, но нужно учитывать,что клёв у неё в категории "редко". Обязательно смотреть давление - как можно выше и ближе к 760 (максимальное на локации). Попадается на все приманки XL на любом типе проводки. Бесприловно только поверху ночью, когда арапайма спит. На удочку - на любой глубине на горошек,икру,картофель,тесто,макароны, зелень, краба и курицу. Без конкурентов.

Информация по локации Мистическое озеро
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить