Мастер спиннинга 25

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Мастер спиннинга 25

Сообщение Sinigr »

Спиннингист Женя: Здравствуй! Я слышал, ты собираешься на самую длинную реку в мире! Поймай для меня по 3 крупных экземпляра всех африканских рыб, которых можно поймать на спиннинг. Я верю в тебя, ты справишься. Удачи!

Условие:
Поймать на спиннинг 3 нильских окуней весом более 177,5 кг.
Поймать на спиннинг 3 африканских клариевых сомов весом более 58,8 кг.
Поймать на спиннинг 3 жирафовых сомов весом более 8,6 кг.
Поймать на спиннинг 3 электрических сомов весом более 22,5 кг.
Поймать на спиннинг 3 нильских многопёров весом более 2,44 кг.
Поймать на спиннинг 3 тигровых рыб весом более 54 кг.
Поймать на спиннинг 3 африканских араван весом более 9,7 кг

Локация выполнения: Река Нил
Награда:
Опыт: 10000
Деньги: 375000

Квест доступен после завершения квеста "Мастер спиннинга 24"

Квест доступен с 38 уровня

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
Lazors
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:28

Re: Мастер спиннинга 25

Сообщение Lazors »

Уже месяц мучаюсь, не хочет ловиться клариевый сом и тигровая рыба, даже с гмп немного не хватает. На удочку без проблем, а вот на спиннинг ну никак
DedSchykar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 19:01

Re: Мастер спиннинга 25

Сообщение DedSchykar »

А у меня самым легким оказался.
Lazors
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:28

Re: Мастер спиннинга 25

Сообщение Lazors »

DedSchykar писал(а): 24 мар 2019, 20:48 А у меня самым легким оказался.
Вчера выловил последних, как оказалось погода влияет сильнее, чем я думал
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мастер спиннинга 25

Сообщение Senticetum »

Нильский окунь - погода + 30 ℃ / 760 мм рт.ст., клюёт круглосуточно,при оптимальной погоде - часто. К перемене погоды не очень чувствителен. Разве что,грозы не любит,как и любая другая рыба в игре. Ловить на воблер XL/DR ( в прилове тигровая рыба) или твистер XL с проводкой в толще или по дну (без конкурентов,но берет реже). Прикорм сухая кровь или ГМП "Река Нил", УГМП.

Африканская аравана - погода + 30 ℃ / 755 мм рт.ст., при оптимальной погоде клёв - часто,ловится круглосуточно, пик клёва приходится на дневное время,примерно с 7.00 до 19.00. Ловить на колебалку S с проводкой по поверхности. Может попадаться окунь,но так как клёв его на Ниле в категории очень редко, можно не брать в расчёт. Прикорм сухая кровь или ГМП "Река Нил", УГМП.

Нильский многопёр - погода + 30 ℃ / 760 мм рт.ст., клёв -часто, кроме ночи. Ловить примерно с 4.00 утра до 23.00.Из приманок - виброхвост S с проводкой по дну. Рано утром и поздно вечером в прилове попадается жирафовый сом. Прикорм сухая кровь, измельчённый мотыль или ГМП "Река Нил", УГМП.

Тигровая рыба - погода + 30 ℃ / 765 мм рт.ст., клюёт часто и почти все сутки,за исключением часов четырех в ночное время. Начинать можно с 4 утра и ловить до полуночи. Использовать можно вращалку и виброхвост XL с проводкой в толще и по дну,или воблеры XL/MDR и XL/DR. На виброхвост без прилова,на остальные нильский окунь будет мешать. Прикорм сухая кровь или ГМП "Река Нил", УГМП.

Жирафовый сом - погода + 29 ℃ / 750 мм рт.ст., клёв нечасто,в основном ночной, примерно с 20 - 21 часа до 5 - 6,по погоде и до 8 утра. Ловить на воблер S/DR, прилова нет. Прикорм сухая кровь, измельчённый мотыль или ГМП "Река Нил", УГМП.

Электрический сом - погода + 30 ℃ / 770 мм рт.ст., исключительно ночной обитатель,ловить лучше примерно с 22 - 23 часов вечера и до 5-6 утра. Клёв - редко,даже при оптимальной погоде. Следить за погодой - строго обязательно. Можно использовать любые его приманки: вращалку,колебалку или виброхвост,все три - типоразмера М. На мой взгляд предпочтительнее колебалка,на неё в конкурентах только клариевый сом,который тоже нужен по квесту. На остальные будет брать тигровая рыба,которая существенно ограничит время лова "электрика". Прикорм сухая кровь или ГМП "Река Нил", УГМП.

Африканский клариевый сом - погода + 25 ℃ / 740 мм рт.ст., тоже ночная рыба,но время лова пошире,чем у "электрика",примерно с 20 - 21 вечера до 6-7 утра. Следить за погодой,так как ему нужно низкое давление. Ловить на: колебалку М (+ электросом), воблер M/DR (+ тигровая рыба,вечером и утром) или виброхвост М ( + электросом,тигровая,мраморный протоптер).
Прикорм сухая кровь или ГМП "Река Нил", УГМП.

Информация по локации "Река Нил"
С уважением, Сова (Asio Otus)!
vitalio707
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2023, 03:23

Re: Мастер спиннинга 25

Сообщение vitalio707 »

Как добиться давления 740, давление ночью подпрыгивает до 780, сом африканский на спининг массой более 58,8 не ловиться, получалось ночью 750 и всё. Ловятся трофеи, но не по усл. квеста.
Последний раз редактировалось vitalio707 17 дек 2023, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мастер спиннинга 25

Сообщение Senticetum »

Никак не добиться. Только ждать, когда оно хотя бы ниже 750 опуститься. Ловите дождь с грозой вечером, или дождь ночью. Но нужно учитывать, что даже идеальное давление не гарантирует поимку нужного веса. Клев улучшит и только. А веса как выпадали рандомно, так и будут выпадать. А сом более 58,8 ловится. Загляните в рекорды, там 56 позиций с бОльшим весом, из них 40 на спиннинг. И моих двух там найдете, вот прямо сейчас и попробовал, повезло, что была ночь.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить