Мастер спиннинга 18

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Мастер спиннинга 18

Сообщение Sinigr »

Спиннингист Женя: А, это снова ты? Привет! До сих пор не могу в себя прийти, после того монстра, что ты мне на грузовике в прошлый раз притащил. Говоришь на море собираешься отдохнуть? Пальмы, вода, солнце... А не хочешь совместить приятное с полезным? Попробуй на колебалку XL либо твистер XL поймать рыбу-меч. А чтобы разнообразия было побольше - попробуй еще черноморского лосося половить. Рыбу привози мне, а меч можешь себе оставить. Ладно, шучу, удачи тебе!

Условие:
Поймать на спиннинг рыбу-меч весом более 680 кг.
Поймать на спиннинг 3 черноморских лососей весом более 4 кг.

Локация выполнения: Чёрное море
Награда:
Опыт: 7000
Деньги: 250000

Квест доступен после завершения квеста "Мастер спиннинга 17"

Квест доступен с 28 уровня

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
nuBoBap
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:32

Re: Мастер спиннинга 18

Сообщение nuBoBap »

Самый жёсткий квест что мне попадался.
Давление выше 760 не растёт (у лосося 775).
Да он клюёт, но выше 3кг очень редко (а максималка у него 4.1кг).
Уже недели полторы-две по несколько часов в день пытаюсь выловить последнего лосося за 4кг. Двоих поймал но с использованием прикорма Чёрное море, а он закончился. Вот мучаюсь с прикормом Измельчённый мотыль-попались два на 3999 один или два 3998 и куча других 3950+. Складывается впечатление что только с прикормом ЧМ можно поймать за 4кг экземпляр. Вобщем жесть - одна надежда из бронзового сундука прикорм ЧМ получить :x
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мастер спиннинга 18

Сообщение Senticetum »

nuBoBap писал(а): 11 июн 2018, 17:54 Самый жёсткий квест что мне попадался.
Давление выше 760 не растёт (у лосося 775).
Да он клюёт, но выше 3кг очень редко (а максималка у него 4.1кг).
Уже недели полторы-две по несколько часов в день пытаюсь выловить последнего лосося за 4кг. Двоих поймал но с использованием прикорма Чёрное море, а он закончился. Вот мучаюсь с прикормом Измельчённый мотыль-попались два на 3999 один или два 3998 и куча других 3950+. Складывается впечатление что только с прикормом ЧМ можно поймать за 4кг экземпляр. Вобщем жесть - одна надежда из бронзового сундука прикорм ЧМ получить :x
Ну это смотря на что ловить. Из собственного опыта - для этого квеста или вращалка S, или твистер S. На твистер у меня получалось взять лосося на 4+ только с ГМП, на вращалку, при некотором везении, можно взять и без ГМП.
P.S. Любопытно, что Вы скажете про последующие Мастера :lol:
С уважением, Сова (Asio Otus)!
nuBoBap
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:32

Re: Мастер спиннинга 18

Сообщение nuBoBap »

Ну как-то уж слишком ОГРОМНОЕ везение нужно для этого квеста. После двух недель ловли одной рыбки и двух пойманых рыб на 3.999 терпение на пределе. Похоже нужно сделать перерыв :)
Lazors
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:28

Re: Мастер спиннинга 18

Сообщение Lazors »

Подтверждаю, издевательский квест. В рекордах 12 человек поймали этого лосося весом более 4 кг к середине месяца, из них 2 результата на удочку. Итого 10 результатов за 13 дней. А надо аж три рыбины. Ещё и метеозависимая, я так скоро морскую болезнь заработаю(а будут её считать профзаболеванием, если я играю на работе).
Ушёл ловить дальше.
Lazors
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:28

Re: Мастер спиннинга 18

Сообщение Lazors »

Вот уже почти два месяца ловлю этого лосося, в зачёт пока одного поймал. Такими темпами к июню надеюсь закончить квест. Самое интересное, это то, что кому этот квест ещё или уже не нужен, ловят регулярно, чем только дразнят. Ещё и давление не совпадает с идеальными условиями, больше 760 не растёт.
Lazors
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:28

Re: Мастер спиннинга 18

Сообщение Lazors »

Наконец то я поймал этого лосося в количестве трёх штук. Убил кучу снастей, времени и гмп. Забросы делал в самом конце шкалы натяжения, там чаще клёв и прямо напротив кнопки рюкзака. На всё потратил более трёх месяцев и около сотни гмп. По погодным условиям - лучше ловится с утра при температуре от 20° и давление от 740, клев начинается примерно с 6 утра и до повышения температуры выше 28°. На стрекозу клюёт вне зависимости от погоды, но на неё в зачёт не идёт.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мастер спиннинга 18

Сообщение Senticetum »

Рыба - меч - погода + 30 ℃ / 770 мм рт.ст., при оптимальной погоде клюёт часто,активнее ночью. Можно ловить и днём,но конкурентов будет намного больше. Ночью же только тунец. Ловить примерно с 22.00 до 5.00,на колебалку,твистер или виброхвост XL.Проводка в толще. Прикорм: сухая кровь, ГМП "Чёрное море" или УГМП.
При желании, можно попробовать днём на воблер XL/MDR, в прилове будут: белуга, катран и тунец.

Черноморский лосось - погода + 20 ℃ / 765 мм рт.ст., при оптимальной погоде клёв часто,ловить примерно с 5 до 21 часа. В середине дня небольшое снижение активности. Приманка - однозначно вращалка S, на другую вес более 4 кг можно взять только с постоянным применением ГМП. Проводка по поверхности. В конкурентах, по погоде : ишхан,кумжа, окунь большеротый и пеламида. Прикорм: измельчённый мотыль, ГМП "Чёрное море" или УГМП.
Я ловил так: несмотря на то,что после сброса погоды на локации +20 / 730 и давление мало подходит лососю,все же сбрасывал,чтобы поумерить пыл конкурентов. Один игродень отдавал "на разведку боем",ловил на твистер S и примечал места,где чаще клевал лосось. Потом переходил на вращалку - и до победы.

Информация по локации "Чёрное море"
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить