Мастер спиннинга 15

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Ответить
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Мастер спиннинга 15

Сообщение Sinigr »

Спиннингист Женя: О, здравствуй-здравствуй. Слушай, хочешь поучиться ловить сибирского осетра? Тогда ноги в руки, и дуй на рыбалку на реке Лене! И не забудь захватить виброхвост XL!

Условие:
Поймать на спиннинг 2 сибирских осётра весом более 195 кг.

Локация выполнения: Река Лена
Награда:
Опыт: 5500
Деньги: 180000

Квест доступен после завершения квеста "Мастер спиннинга 14"

Квест доступен с 24 уровня

Внимание!
В связи с изменениями игровых механик, информация по глубинам лова водных обитателей,а также по видам проводки для лова части рыб, опубликованная до марта 2020 года, утратила актуальность. При использовании такой информации, рекомендуем сверяться с энциклопедией и онлайн-рекордами.
Lazors
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:28

Re: Мастер спиннинга 15

Сообщение Lazors »

Теперь уже двух поймать надо, но это та ещё задача.
В рекордах есть и по 200 кг на спиннинг, но мне ещё не попадались
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мастер спиннинга 15

Сообщение Senticetum »

Осётр сибирский- погода + 10 ℃ / 760 мм рт.ст., клюёт редко,в дневное время, примерно с 5 до 21 часа. Ловить на виброхвост XL с проводкой в толще или по дну.В первом случае в конкурентах нельма, во втором - таймень. Нельма клюёт реже тайменя, но погода её близка к осетровой. У тайменя оптимум температуры и давления намного ниже. Так что выбор за вами. Я предпочитаю все-таки проводку в "толще". Можно сбрасывать погоду,на ясно или облачно. Прикорм сухая кровь,но предпочтительнее кормить ГМП "Река Лена" или УГМП.

Информация по локации "Река Лена"
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Shtift
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 12:14

Re: Мастер спиннинга 15

Сообщение Shtift »

Да это реально невыполнимый квест!Мало того что осётр очень мало ловится даже при идеальных погодных условиях,так ещё и надо поймать почти максимального,да ещё двух штук.Невыполнимо это.Вот сейчас ловил РЕАЛЬНЫХ 6 часов подряд,это 6 игровых суток,и использовав почти 30 штук УГМП кое как одного поймал.И что мне ещё полдня реального времени играть что бы ещё одного поймать?Да шли бы вы лесом!Знал что так я бы лучше эти УГМП на своем пруду использовал,и опыт был бы,и деньги заработал,а так впустую.Как так,таймень ловится при 715 и 5,а какого лешего он клюёт чаще осетра при 765 и 20,разница в давлении +50 и температуре +15,а осётр мелочь одна до 100кг.Это какая то сказка а не квест.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мастер спиннинга 15

Сообщение Senticetum »

Выполнимый. Я не с потолка писал. На данный момент дважды пройден. В игре, вместе с температурой и давлением, около десятка условий, влияющих и на клев вообще, и на клёв конкретной рыбы в частности. И работают они в комплексе, а не каждый себе. Например, у осетра клев "редко", у тайменя "часто". Две (!!!) ступени разницы. Потому и переклёвывает осетра. Даже при неподходящей для него погоде. А еще есть такой, известный только разработчикам, параметр, как любимость наживки/приманки. Уверены, что осетр виброхвост больше тайменя или нельмы любит? Я вот не уверен. И ловить его круглые игросутки нет смысла. Пики клёва у него утро и вечер. И место заброса тоже имеет значение.
Так что, пока мы сходим лесом, Вы тем временем попробуйте матчасть поизучать.😊
И да, ГМП не гарантирует поимку, а только увеличивает вес каждой рыбины. Всего лишь на 2.5%. До применения ловится рыба в диапазоне от мин до макс веса. После - от (мин + 2.5%) до (макс + 2.5%). И только.Дальше - какой вес рандом выдаст.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Shtift
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 12:14

Re: Мастер спиннинга 15

Сообщение Shtift »

А то что спининг улучшен на клёв осетра сибирского на 14,37% не считается?Или это только слова что клёв улучшается?Плюс УГМП 25%,а осётр очень редко клюёт!Тогда надо писать в энциклопедии что клюёт очень,очень редко.Даже онлайн туры создавал,а толку нуль.2-3 игроков поймают за 195кг,из 6,а я как всегда в хвосте 110-130кг,самый последний!Это какая то проклятая рыба!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мастер спиннинга 15

Сообщение Senticetum »

Как- то непонятно, у Вас претензии по весу или по частоте клёва? Квест-то на вес. Прокачка снасти на клёв на вес не влияет. УГМП действует на всех рыб, а значит и тайменю +25 и осетру +25. А прокачки снасти не хватает для того, чтобы перебить разницу между "редко" осетра и "часто" тайменя. Действие полной прокачки (15%) равно действию обычного прикорма (15%). Зашел на локацию, половил. Нормально осетр клюет. Как и должно, в моем случае, на некачанную снасть + ГМП "Лена". Кроме того, Вы складываете % от прокачки и % от УГМП. А остальное? В формуле клева, если я правильно понимаю, не только прикорм учитывается. И еще раз напомню про рандом - повезет/не повезет.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Shtift
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 12:14

Re: Мастер спиннинга 15

Сообщение Shtift »

Я бы не сказал что осётр нормально клюёт,даже при идеальных погодных условиях!Чтобы выполнить этот квест у меня ушло куча УГМП и времени,но кое как выполнил!У меня это один из самых тяжёлых квестов,тяжело он мне дался,то не клюёт почти,то если и клюнет то каких нить 725 граммов нехватает.Уже хотел плюнуть,удалить профиль и игру,так всё достало это,но ничего добился всё таки,поймал!И вот ещё что,на колебалку тоже нормально идёт,даже получше виброхвоста,а если по дну,то и без прилова тайменя!Всем удачи!
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Мастер спиннинга 15

Сообщение Senticetum »

Да, на колебалку он идёт лучше. И без тайменя по дну. Но поймать на неё вес более 195 кг весьма проблематично, даже с ГМП. Онлайн рекорды тому подтверждение.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить