Ваши вопросы - наши ответы

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Аватара пользователя
trmntr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:30

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение trmntr »

Отсаживал гигантскую акулу... Обратил внимание на то, что с каждой пойманной акулой катушка изнашивается ровно на 1%.
Подушатал катушку до состояния в 1%, применил ремкомплект на 100%. После этого заметил, что если акула выше средного по массе, то с катушки списывается уже 2%. Это так задумано? Как вобще изнашивается отремонтированная снасть? Не так как новая?
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение Senticetum »

trmntr писал(а):Отсаживал гигантскую акулу... Обратил внимание на то, что с каждой пойманной акулой катушка изнашивается ровно на 1%.
Подушатал катушку до состояния в 1%, применил ремкомплект на 100%. После этого заметил, что если акула выше средного по массе, то с катушки списывается уже 2%. Это так задумано? Как вобще изнашивается отремонтированная снасть? Не так как новая?
Хотя и проверял несколько раз механику износа снастей, никогда в голову не приходило сравнивать износ новой и отремонтированной снасти. Может потому, что они все уже по 100500 раз ремонтированы. Механика износа снастей в игре следующая: крючки и приманки изнашиваются в зависимости от количества пойманной рыбы - каждая рыбина снимает рандомно от 0,1% до 0,5%. Износ уды,спина и катушки зависит от веса пойманной рыбы (как одной, так и общего веса выловленных). Так, уду на 5000 кг износят на 1% и одна рыбина весом в 5000 кг, и в общей сложности 5000 кг разнокалиберной рыбы. % износа катушки задан равным % износа одинаковой с ней по стоимости уды/спина. Например в магазине удочка на 4000 кг и катушка на 500% стоят одинаково, значит и изнашиваться должны одинаково. Но на практике, не знаю почему, катушка изнашивается примерно на 30-40% быстрее.
По поводу Вашего примера - может срабатывает тот факт, что процент износа практически никогда не является целым числом (очень редко попадается рыба с весом ровно в 2 кг, 3000 кг, обычно после запятой еще и граммы идут, а это десятичные дроби, и они округляются. Если Вы поймали несколько рыбин, которые принесли по 1,4% износа, округление даст визуально 1%. Если каждая рыбина принесла по 1,6% износа, округление будет до 2%. Согласитесь, что для гиги с ее весом разница в одну-две десятые процента, это величины не сильно существенные. И по головам считать рыб в данном случае не совсем верно. Я, конечно, могу заблуждаться с округлением. Но, думаю, что для того чтобы получился точный результат, нужно сначала взять новую снасть (уда/катушка) выловить на нее определенный ВЕС рыбы, а потом отремонтировать и выловить точно такой же ВЕС (плюс минус). А потом уже сравнивать остаточный % здоровья. Либо в обоих случаях ушатывать катушку хотя бы до 50% состояния и сравнивать выловленный вес.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение Sinigr »

Всё верно, дело в округлении. Не помню уже в каком конкретно месте оно происходит сейчас. Но отремонтированная снасть или нет - точно никак не может влиять.
magalon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:18

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение magalon »

Добрый вечер уважаемая администрация. У меня не забрасывается вторая удочка. Менял удочку на донку или спининг тоже само. Менял локации _ не помогло . Снасть достается но не забрасывается. У меня xiaomi redmi 3s.
Аватара пользователя
trmntr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:30

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение trmntr »

Достается и не забрасывается? Хм.... Покажите скриншот...
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение Sinigr »

Скорее всего что-то неправильно собрано в инвентаре, сделайте скриншоты разделов инвентаря
magalon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:18

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение magalon »

Скриншоты еще никогда не делал. А так то на локации стоит удочка 2 но поплавка нет. Я ловил на рыбхозе на поплавок и при попытке перебросить удочку 2 поплавок остался на месте. Через несколько секунд на нее клюнула кумжа которую я вытянул и после этого я не смог ее больше забросить.
magalon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:18

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение magalon »

Как сделать скрин на xiaomi redmi 3s?
Аватара пользователя
trmntr
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:30

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение trmntr »

Нажать «громкость вниз» + «питание» или «громкость вниз» + «меню». И так же в шторке есть иконка скриншота, при нажатии на которую шторка сворачивается и происходит скриншот
magalon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:18

Re: Ваши вопросы - наши ответы

Сообщение magalon »

Это проба
Это проба
Screenshot_2017-01-16-13-42-40-985_com.andromeda.truefishing.png (967.02 КБ) 3755 просмотров
Ответить