Проблемы

Модераторы: Sinigr, Raphael3181

Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Проблемы

Сообщение Sinigr »

Возможно квест был взят уже ПОСЛЕ поимки этого экземпляра? Если нет - напишите свой ник
gunja777
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:03
Откуда: riga

Re: Проблемы

Сообщение gunja777 »

Добрый день! Админ , у меня такая-же проблема! За что меня заблокировали? Обесните пожалуста! :roll:
lamagra1203
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 20:26

Re: Проблемы

Сообщение lamagra1203 »

Здравствуйте.купил ключ установил а в игре по прежнему просят полную версию.подскажите что мне делать?
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Проблемы

Сообщение Senticetum »

lamagra1203 писал(а):Здравствуйте.купил ключ установил а в игре по прежнему просят полную версию.подскажите что мне делать?
Доброго времени суток!
Почему игра может не видеть ключ:
1) на девайсе имеется рут-доступ и установлена программа KingRoot - лечение - отключить ее;
2) в настройках приложений на аппарате запрещен или ограничен автозапуск ключа - лечение - включить автозапуск (не каждая версия и прошивка андроид такой функцией обладают);
3) на устройстве есть рут и установлены программы, работающие из-под него, обладающие возможностью управлять разрешениями для приложений и автозапуском приложений - лечение - либо удалить такие программы, либо в их настройках подкорректировать разрешения для ключа и включить для него автозапуск.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
ReginaS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 01:23

Re: Проблемы

Сообщение ReginaS »

Добрый день!
Купила новый телефон,переустановила игру,ключ тоже был.Кое-как восстановила разряд и опыт ( не с первого раза). А дальше... всё остальное пусто... В снастях голяк,просто ничего-ни снастей,ни наживок,ни прикормок , все квесты слетели. Все купленные дома на локациях пропали,моя база-полный ноль,тоже ничего нет.Вот так получилось.Придётся начинать с нуля при 37 разряде. :cry:
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Проблемы

Сообщение Senticetum »

ReginaS писал(а):Добрый день!
Купила новый телефон,переустановила игру,ключ тоже был.Кое-как восстановила разряд и опыт ( не с первого раза). А дальше... всё остальное пусто... В снастях голяк,просто ничего-ни снастей,ни наживок,ни прикормок , все квесты слетели. Все купленные дома на локациях пропали,моя база-полный ноль,тоже ничего нет.Вот так получилось.Придётся начинать с нуля при 37 разряде. :cry:
Доброго времени суток! Множество вопросов: 1) старый телефон еще имеется? 2) выгрузка на сервер на старом телефоне, перед установкой игры на новый, делалась? И была ли вообще когда-либо выгрузка на сервер? 3)игровой архив со старого телефона копировался? Если на все вопросы ответ отрицательный - пишите на почту andromeda.coders@gmail.com свой игровой ник и полный список пропавшего (снасти, квесты, дома и т.д. и т.п.).
С уважением, Сова (Asio Otus)!
ReginaS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 01:23

Re: Проблемы

Сообщение ReginaS »

Senticetum писал(а):
ReginaS писал(а):Добрый день!
Купила новый телефон,переустановила игру,ключ тоже был.Кое-как восстановила разряд и опыт ( не с первого раза). А дальше... всё остальное пусто... В снастях голяк,просто ничего-ни снастей,ни наживок,ни прикормок , все квесты слетели. Все купленные дома на локациях пропали,моя база-полный ноль,тоже ничего нет.Вот так получилось.Придётся начинать с нуля при 37 разряде. :cry:
Доброго времени суток! Множество вопросов: 1) старый телефон еще имеется? 2) выгрузка на сервер на старом телефоне, перед установкой игры на новый, делалась? И была ли вообще когда-либо выгрузка на сервер? 3)игровой архив со старого телефона копировался? Если на все вопросы ответ отрицательный - пишите на почту andromeda.coders@gmail.com свой игровой ник и полный список пропавшего (снасти, квесты, дома и т.д. и т.п.).
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.Телефон старый имеется,выгрузку данных на сервер делаю регулярно,игровой архив не копировала.Деньги на счету есть,так что понемногу всё восстановлю. Не видела на форуме,есть ли конкретная тема в помощь тем,кто меняет телефон (может плохо смотрела). Это могло бы помочь в некоторых вопросах для простых пользователей вроде меня. :|
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Проблемы

Сообщение Senticetum »

ReginaS, если есть и старый телефон и регулярная вырузка на сервер, это хорошо. Есть два варианта восстановить данные:
1) Для начала на обоих телефонах выйти из аккаунта. Затем запустить игру на старом, войти в аккаунт и сделать повторно выгрузку данных на сервер (предварительно проверив, все ли на месте). Затем,обязательно, выйти на нем из аккаунта. Зайти в аккаунт на новом и сделать загрузку с сервера. Когда осуществлен вход в аккаунт на двух аппаратах одновременно, в большинстве случаев возникают проблемы с синхронизацией данных. Только нюанс, при входе в аккаунт будет появляться окно с предложением загрузить/выгрузить данные, сбрасывайте его кнопкой "назад" на аппарате. И потом уже вручную делайте на старом выгрузку, на новом загрузку, через меню синхронизации данных.

2) Как и в первом случае, запустить игру на старом телефоне, убедиться, что все на месте, выйти из аккаунта и из игры. Затем найти в корне внутренней памяти архив TrueFishing.zip и скопировать его на новый телефон в то же самое место. Запустить игру и в меню "Сохранение и восстановление" нажать "Восстановить". После того, как инвентарь и т.д. вернутся, вручную выгрузить данные на сервер.

P.S. Надеюсь, на старом аппарате Вы с игрой ничего не делали и данные там сохранились.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
sergo26
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 16:40

Re: Проблемы

Сообщение sergo26 »

Все пропало удочки приманки и т.д даже эхолот купил за реальные деньги тоже пропал решайте эту проблему ник в игре sergo26
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Проблемы

Сообщение Sinigr »

Напишите перечень пропавших вещей на нашу почту.
Ответить