Моя база

Модераторы: Sinigr, Raphael3181

Аватара пользователя
Aleksxxx
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:15
Откуда: Среди уральских гор

Re: Моя база

Сообщение Aleksxxx »

поделитесь кто кого запускает.я пока запустил катрана, тайменя и скумбрию .сижу ломаю голову кого следующего запускать. хочу запустить рыб только которые ловятся на спининг или на живца чтобы паралельно ловить на спин и уду.думал из осетровых может кого. естественно хочется прибыльных и не сильно пузатых ) насчет тунца еще подумывал и акулы быка ,правдо до амазонки не дошел еще,но можно путевки выиграть в турнирах.а если из осетровых то кого посоветуете?
Xiaomi Redmi Note 2
Snake44
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:07

Re: Моя база

Сообщение Snake44 »

Aleksxxx писал(а):поделитесь кто кого запускает.я пока запустил катрана, тайменя и скумбрию .сижу ломаю голову кого следующего запускать. хочу запустить рыб только которые ловятся на спининг или на живца чтобы паралельно ловить на спин и уду.думал из осетровых может кого. естественно хочется прибыльных и не сильно пузатых ) насчет тунца еще подумывал и акулы быка ,правдо до амазонки не дошел еще,но можно путевки выиграть в турнирах.а если из осетровых то кого посоветуете?
Я запустил скумбрию, по опыту и деньгам нет равных. Пока у меня игра не слетела у меня были еще осетровые все, но лучше запускай только Осетра, он по весу боле менее, опыта и денег не так много, но все больше, чем от Стерляди будешь получать.
С уважением, Snake44
safa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:50

Re: Моя база

Сообщение safa »

не ловиться в своем пруду морской еж,глубина пруда 6 метров,подскажите в чем причина.глубина мала ? если так,то почему ловится осетр байкальский
Snake44
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:07

Re: Моя база

Сообщение Snake44 »

safa писал(а):не ловиться в своем пруду морской еж,глубина пруда 6 метров,подскажите в чем причина.глубина мала ? если так,то почему ловится осетр байкальский
Скорее всего ты не запустил ежа в пруд. Зайди в пункт Улучшить рыбу и посмотри есть ли он там. Если нет, то что бы запустить в пруд надо в Энциклопедии исследовать, при условии если ты все 15 штук выловил :)
С уважением, Snake44
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

Моя база: -скумбрия - опыт+деньги, нет равных;
-пеламида - то же, но чуть хуже; -морской еж - опыт самый большой по отношению к весу;
- электрический скат, барракуда, мурена - тоже неплохо по опыту; -акула-бык и рыба-удильщик -на любителя.Это еще не все, пытаюсь подобрать рыбу так, чтобы можно было ловить в любую погоду, время суток и на любой глубине.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
safa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:50

Re: Моя база

Сообщение safa »

Скорее всего ты не запустил ежа в пруд. Зайди в пункт Улучшить рыбу и посмотри есть ли он там. Если нет, то что бы запустить в пруд надо в Энциклопедии исследовать, при условии если ты все 15 штук выловил :)[/quote]
в улучшении еж есть,исследовал.что же может?
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

safa писал(а):не ловиться в своем пруду морской еж,глубина пруда 6 метров,подскажите в чем причина.глубина мала ? если так,то почему ловится осетр байкальский
Обратимся к первоисточнику т.е. к Энциклопедии. Оптимальная глубина лова: морской еж -950-1050, осетр байкальский - 700-1000. По науке в Вашем 6 м пруду ни один из них клевать не должен, однако, жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. Дело в том, что осетр байкальский, по моему мнению, относится (в отличие от морского ежа) к тем рыбам (коих не мало в игре), которые Энциклопедию принципиально не читают.Если заглянем в онлайн-рекорды, увидим, что морского ежа ловят строго на 1000 (из 30 просмотренных результатов правда попался один на 997), а вот у осетра байкальского разбежка ого-го - от 1 см до 985, поэтому он и в пруду у Вас клюет. Если я правильно понимаю концепцию клева в игре, оптимальные глубина, давление и температура созданы для наилучшего клева, но это не мешает глупой рыбе клевать когда и где она пожелает. Отсюда время от времени случаются казусы: и дикий жор на Амазонке при +5, и клев рака с моллюском на Мокше вполводы (как они туда попадают?), и полное отсутствие поклевок какой-либо рыбы при энциклопедических параметрах погоды и много чего еще. Так что, хотите ежа в пруду - углубляйте до 10м. Он- рыба правильная, на меньшее не согласится. Хотя....
P.S. Если что, не обижайтесь, этот камешек не в Ваш огород.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
safa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:50

Re: Моя база

Сообщение safa »

Snake44 писал(а):
safa писал(а):не ловиться в своем пруду морской еж,глубина пруда 6 метров,подскажите в чем причина.глубина мала ? если так,то почему ловится осетр байкальский
Скорее всего ты не запустил ежа в пруд. Зайди в пункт Улучшить рыбу и посмотри есть ли он там. Если нет, то что бы запустить в пруд надо в Энциклопедии исследовать, при условии если ты все 15 штук выловил :)
В улучшении еж есть,исследовал.что же может?
safa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 23:50

Re: Моя база

Сообщение safa »

Senticetum писал(а):
safa писал(а):не ловиться в своем пруду морской еж,глубина пруда 6 метров,подскажите в чем причина.глубина мала ? если так,то почему ловится осетр байкальский
Обратимся к первоисточнику т.е. к Энциклопедии. Оптимальная глубина лова: морской еж -950-1050, осетр байкальский - 700-1000. По науке в Вашем 6 м пруду ни один из них клевать не должен, однако, жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. Дело в том, что осетр байкальский, по моему мнению, относится (в отличие от морского ежа) к тем рыбам (коих не мало в игре), которые Энциклопедию принципиально не читают.Если заглянем в онлайн-рекорды, увидим, что морского ежа ловят строго на 1000 (из 30 просмотренных результатов правда попался один на 997), а вот у осетра байкальского разбежка ого-го - от 1 см до 985, поэтому он и в пруду у Вас клюет. Если я правильно понимаю концепцию клева в игре, оптимальные глубина, давление и температура созданы для наилучшего клева, но это не мешает глупой рыбе клевать когда и где она пожелает. Отсюда время от времени случаются казусы: и дикий жор на Амазонке при +5, и клев рака с моллюском на Мокше вполводы (как они туда попадают?), и полное отсутствие поклевок какой-либо рыбы при энциклопедических параметрах погоды и много чего еще. Так что, хотите ежа в пруду - углубляйте до 10м. Он- рыба правильная, на меньшее не согласится. Хотя....
P.S. Если что, не обижайтесь, этот камешек не в Ваш огород.
Спасибо
Аватара пользователя
Aleksxxx
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:15
Откуда: Среди уральских гор

Re: Моя база

Сообщение Aleksxxx »

Senticetum писал(а):Моя база: -скумбрия - опыт+деньги, нет равных;
-пеламида - то же, но чуть хуже; -морской еж - опыт самый большой по отношению к весу;
- электрический скат, барракуда, мурена - тоже неплохо по опыту; -акула-бык и рыба-удильщик -на любителя.Это еще не все, пытаюсь подобрать рыбу так, чтобы можно было ловить в любую погоду, время суток и на любой глубине.
хороший подбор.тайменя можешь добавить еще ,тоже не плох.
Xiaomi Redmi Note 2
Ответить