Моя база

Модераторы: Sinigr, Raphael3181

Аватара пользователя
SeeKolibri
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:43

Re: Моя база

Сообщение SeeKolibri »

Можно ли как то узнать сколько раз была улучшенна рыба? И сколько раз еще можно улучшить?
Sony Xperia X Compact
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

SeeKolibri писал(а): 23 мар 2018, 00:01 Можно ли как то узнать сколько раз была улучшенна рыба? И сколько раз еще можно улучшить?
Можете сами посчитать. Каждое улучшение увеличивает максимальный вес рыбы на 1% от первоначального макс веса. На примере гиги - макс вес 8000 кг, каждое улучшение будет прибавлять к этой цифре по 80 кг. Всего 15 улучшений, т.е. вес рыбы можно увеличить на 15% от исходного. Последнее возможное улучшение имеет вероятность успеха 2%. Как только Вам в диалоге напишут "вероятность успеха 1%" - все, рыбы улучшена до максимально возможного значения.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Аватара пользователя
Lisen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:34

Re: Моя база

Сообщение Lisen »

Всем хай, подсоветуйте и мене. Построил базу, вырыл лужу 2м, построил лабу, запустил пелядь и горбушу, купил свитки (инфа про рыбу), улучшил... и хоть бы хрен - не 1 поклевки. Это как так? В инфе про рыбу написано, оптимальная глубина лова от 400 до 1000. Изображение

Это че мне чтобы этих животин начать ловить пруд надо углубить минимум до 4м? тоесть еще 3000 000 денег потратить чтоле? :roll: :?:
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

Lisen, как так? Да просто. Оптимальная глубина лова для горбуши 400 - 1000 см, для пеляди 500 - 1000 см. Это значит, что первая не будет клевать мельче 400, а вторая мельче 500 см. Чему тут удивляться, если в энциклопедии так написано. Вы на локациях разве ловили горбушу и пелядь на 2 метрах? Вряд ли.
Но и углубив пруд до 4-5 метров, Вы хорошего клева от них не дождетесь. Клев на удочку зависит от глубины. Для любой рыбы справедливо - лучшая глубина клева равна (минимальная глубина лова рыбы + максимальная глубина лова этой же рыбы) разделить на 2. Для горбуши= (400 + 1000) / 2 = 700 см. Для пеляди= (500 + 1000) / 2 = 750 см. Чем дальше от этих цифр, тем клев хуже. Таким образом, для лова этих рыб на удочку нужно углубить пруд до 7-8 метров.
Для спиннинга клев зависит не от глубины, а от скорости проводки. Поэтому и горбуша,и пелядь будут ловиться и в таком пруду как Ваш. Ловите на спиннинг.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Аватара пользователя
Lisen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:34

Re: Моя база

Сообщение Lisen »

Да я я так и понял :mrgreen:
Скажу так, углубил до 6м, чуда не произошло :lol: На локацию плюнул.
ИМХуется мине, шо дешевле было бы просто дома на самых прибыльных локациях поставить и зарабатывать деньги/опыт там :idea:
Жаль потраченных мульЁнов и времени, потраченного на их зарабатывание :roll:
SergeyAG
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:52

Re: Моя база

Сообщение SergeyAG »

Читаю кто что заводит для фарма на базе. Залез в энциклопедию и посмотрел что пишут умные люди.
Взял за критерий 4 фактора. 1. Минимальный опыт который получаю должен быть самый высокий 2. Минимальное вознаграждение самое высокое 3. Максимальный опыт и 4. Максимальное вознаграждение тоже самые высокие. За расчет брал вес живности цену и опыт за килограмм.
Получается интересная штука. Мало кто советует действительно обоснованную живность.
Пятерка лидеров выглядет так:
Гигантская акула 160/500/2560/8000
Манта 30/200/750/5000
Морской петух 8/100/220/2750
Рыба-меч 8/100/324/4050
Тунец 6/105/274/4790

У этих рыб все четыре компонента выше среднего
Никаких скумбрий и нильских окуней.
Вот пример:
Скумбрия 0,88/80/36/3200
Нильский окунь 0,45/10,5/300/7000
Видно как популярные в советах животины проваливаются в важных для фарма вещах порой в десятки раз.
Показатели по среднему весу рыбин убрали из списка Морского петуха. Все остальное без изменений.
Если опыт не важен а нужны деньги то расклад такой
Барракуда
Гигантская Акула
Манта
Мурена
Нильский Крокодил
Луна
Меч
Пила
Тунец
И рандом никто не отменял и "брёвна" плавают не так часто.
Поясните мне, что не так в моем исследовании?
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

SergeyAG, а почему вы думаете, что в Вашем исследовании что-то не так? Вы воспользовались одними критериями, другие игроки - другими. Вот, почитайте, если не читали (правда это уже не актуально) viewtopic.php?f=8&t=339&start=70.
Я в свое время считал по-другому - брал за основу средний вес рыбы= (минимальный + максимальный)/2. Возможно у меня глаза "косят", но создалось впечатление, что у многих рыб только 1/3 улова (если не меньше) приходится на близкие к минимальным или к максимальным экземпляры. Остальные более -менее "крутятся" возле среднего веса. И результаты у меня получились отличные от Ваших. Думаю, что все подходы имеют право на существование. Несколько замечаний. Это только цифры. Они не учитывают следующие практические моменты:
- на каждой локации свой погодный алгоритм и не каждой рыбе подойдет погода на базе. Выше пост игрока о неудачном эксперименте с горбушей и пелядью (кстати, по этой же причине выгнал с базы тайменя).
- активность клева рыбы по времени суток и пики активности. Тунец, меч, манта - ночные рыбы. Для фарма днем мало подходят. Барракуда, мурена дают неплохой доход, но тоже ограничены временем и погодой. Практичнее выбирать рыбу, которая более-менее активна на протяжении всех суток и при любой погоде. Например, скат-хвостокол или тот же нильский окунь.
- фарм тяжелой рыбой сопряжен с повышенным износом снастей и необходимостью дополнительных затрат. Да и большой опыт и большие деньги от нее - только в силу ее веса.
- у разной рыбы разные весовые категории на разные приманки. По опыту - манте, тунцу, мечу без разницы на что клевать минимальным или максимальным весом. А вот у нилокуня, например, ситуация немного другая.Минимальный вес можно взять на червя и мотыль. Но для фарма на них никто ловить не будет. Либо спиннинг, либо курица. На спиннинг, если память не изменяет, самый маленький ловил в пределах 12-14 кг (возьму среднее- 13) - тогда 1-я и 2-я позиции в расчетах вырастают до 19,5 / 455. На курицу меньше 60-61 кг не попадался.Пусть будет 60 - тогда - получается 90/2100.
Вот из этих критериев я и исходил - подходящая мне активность клева в течение суток, минимальный износ снастей, за счет количества дают устраивающий меня доход и опыт, которые увеличиваются благодаря базе и премиуму (у прокаченных до максимума чаще зачеты, опять же + к деньгам) - и мой выбор - нильский окунь и скат-хвостокол. Меч, тунец, барракуда, мурена, луна, пила - после практического сравнения изгнаны с базы. Для экстрима только гигу оставил. В конечном счете - каждый игрок выбирает рыбу для фарма по своему разумению.
Что касаемо скумбрии - ее незаслуженно обижают. :D До ребаланса рыб в апреле прошлого года, она была одной из лучших по соотношению вес/цена. Сейчас, увы.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Sanitch
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:53

Re: Моя база

Сообщение Sanitch »

Добрый день. Подскажите, кого можно запустить в свой пруд для быстрого фарма опыта? Локаци открыта Клондайк. Сейчас в пруду обитают Скумбрия, Пила и Луна. Глубина 10 метров. Хочу зарустить Ската-хвостокола и Нильского окуня. Нужен опыт.
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

Sanitch писал(а): 22 авг 2018, 18:51 Добрый день. Подскажите, кого можно запустить в свой пруд для быстрого фарма опыта? Локаци открыта Клондайк. Сейчас в пруду обитают Скумбрия, Пила и Луна. Глубина 10 метров. Хочу зарустить Ската-хвостокола и Нильского окуня. Нужен опыт.
Добрый! Больше чем в ВК Вам подсказали, здесь не подскажут. :D К тому, что там ответили,могу добавить - держите на заметке и большеротую акулу. По опыту тоже неплоха. А скумбрию выгоняйте. Толку от нее по опыту нет. Да и по деньгам не очень. С тех локаций, что Вам доступны, можно посмотреть на чира, петуха морского (оба ночные) или катран (круглосуточный), возможно осетра сибирского. Но до пилы/луны им далеко.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Sanitch
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:53

Re: Моя база

Сообщение Sanitch »

Senticetum писал(а): 23 авг 2018, 00:06
Sanitch писал(а): 22 авг 2018, 18:51 Добрый день. Подскажите, кого можно запустить в свой пруд для быстрого фарма опыта? Локаци открыта Клондайк. Сейчас в пруду обитают Скумбрия, Пила и Луна. Глубина 10 метров. Хочу зарустить Ската-хвостокола и Нильского окуня. Нужен опыт.
Добрый! Больше чем в ВК Вам подсказали, здесь не подскажут. :D К тому, что там ответили,могу добавить - держите на заметке и большеротую акулу. По опыту тоже неплоха. А скумбрию выгоняйте. Толку от нее по опыту нет. Да и по деньгам не очень. С тех локаций, что Вам доступны, можно посмотреть на чира, петуха морского (оба ночные) или катран (круглосуточный), возможно осетра сибирского. Но до пилы/луны им далеко.
Спасибо. Мне до средиземки осталось всего 150000 набить, а там уже ската буду запускать.
Ответить