Моя база

Модераторы: Sinigr, Raphael3181

Snake44
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:07

Re: Моя база

Сообщение Snake44 »

Игорь Николаевич писал(а):Расскажите как и что за чем делать на своей базе
В своем пруду запускаешь рыбу и фармишь денежку и опыт. Желательно иметь пруд максимальной глубины (10метров). Запускай туда Скумбрию, Таймень, Осетр сибирский, если позволяет разряд, то Нильского окуня. Можно конечно Гиганскую акулу, но это надо быть маньяком :lol: хотя с нее неплохой фарм по опыту.
С уважением, Snake44
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

1) покупать дом; 2) копать пруд начальный 2м; 3) брать квесты на добавление рыбы, которую можно ловить на спиннинг (клев на спиннинг зависит не от глубины, а от скорости проводки). Одновременно можно брать только один такой квест, следующий только после выполнения предыдущего; 4) строить лабораторию (постройка в 2 раза уменьшает расходы на исследование рыбы и на ее улучшение); 5) углублять пруд постепенно до 10 м (каждой рыбе для лова на уду нужна своя глубина, ориентироваться можно по энциклопедии - глубина=(мин вес+ макс вес)/2) или посмотреть в онлайн-рекордах на какой глубине чаще ловят); 6) по мере углубления пруда добавлять рыбу, ловящуюся на уду; 7)исследовать рыбу - т.е. открыть информацию о ней в энциклопедии; 8) улучшать рыбу, увеличивая ее вес. Ловить можно сразу после добавления в пруд. С каждой головы +50% опыта и по мере улучшения рыбы чаще попадаются трофеи, а значит больше денюжков. Примерно так.
Последний раз редактировалось Senticetum 27 дек 2016, 00:56, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Игорь Николаевич
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:38
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Моя база

Сообщение Игорь Николаевич »

Спасибо большое
Игорь Николаевич
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:38
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Моя база

Сообщение Игорь Николаевич »

Ещё кто чем может поделиться? Особенно про рыб которых можно запустить?
Игорь Николаевич
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:38
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Моя база

Сообщение Игорь Николаевич »

Это обращения к админам скорей всего будет.

Я вот купил себе озеро, но моё впечатление это болото какое-то. Рыба клюет хуже чем на локация. За такие деньги которые я туда потратил. Могли бы дом добавить на озеро да и само озеро сделать покрасивее.
Snake44
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:07

Re: Моя база

Сообщение Snake44 »

Игорь Николаевич писал(а):Это обращения к админам скорей всего будет.

Я вот купил себе озеро, но моё впечатление это болото какое-то. Рыба клюет хуже чем на локация. За такие деньги которые я туда потратил. Могли бы дом добавить на озеро да и само озеро сделать покрасивее.
То ли в ближайшем обновлении, то ли в последующих они заменят это болото на красивый пруд
С уважением, Snake44
Аватара пользователя
PromanSEW
Site Admin
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:41
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Моя база

Сообщение PromanSEW »

В 1.9.0 нормальное изображение будет
Игорь Николаевич
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:38
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Моя база

Сообщение Игорь Николаевич »

Всем привет ) Подскажите пож где ловить скумбрию глубину и наживку. Какую рыбу запустить чтобы ночью ловить? У меня сейчас в пруду есть севрюга, шип, сазан, осётр, таймень. Каких рыб выгнать с пруда мне а каких оставить?
Sanitch
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:53

Re: Моя база

Сообщение Sanitch »

Привет. Хотел бы получить совет по базе. Точнее, есть 12+ миллионов, 26 разряд. Из снастей удочка и спиннинг по 1.5 тонны. Есть ли смысл сейчас строить дом, пруд рыть? Или потратить их на новые снасти и копить деньги дальше? Может после лова в своем пруду будет быстрее возможность заработать?
Аватара пользователя
Senticetum
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 04:24

Re: Моя база

Сообщение Senticetum »

Sanitch писал(а):Привет. Хотел бы получить совет по базе. Точнее, есть 12+ миллионов, 26 разряд. Из снастей удочка и спиннинг по 1.5 тонны. Есть ли смысл сейчас строить дом, пруд рыть? Или потратить их на новые снасти и копить деньги дальше? Может после лова в своем пруду будет быстрее возможность заработать?
На своей базе сразу идет +50% к опыту за каждую рыбу. Чтобы была выгода от базы в плане финансов, рыбу нужно улучшать (вес увеличивать) – тогда будут чаще попадаться трофеи (в 2 раза дороже). Полная стоимость базы: дом+лаборатория+ начальный пруд+углубление пруда до максимума= 13 млн. игровых. Но это еще не все траты. Рыбу нужно будет еще исследовать – открыть в энциклопедии инфу о ней за игровые. И за каждый шаг по улучшению тоже нужно платить, а чем больше улучшаете, тем меньше шанс, что попытка сработает и выше плата за очередное улучшение.
Поэтому, лично мое мнение (на истину в первой инстанции не претендую):
Купите дом на своей базе и начальный пруд (2 метра), на это уйдет 4 млн. игровых. В такой пруд можно будет начинать постепенно запускать нужную Вам рыбу, но только ту, которую можно ловить на спиннинг. Она и будет там сразу на спиннинг ловиться.
Остальную сумму лучше потратить хотя бы на один комплект снастей помощнее (спин,удочка и леска, а катушки сгодятся любые из тех, что есть у Вас, только вываживать нужно будет аккуратнее, чтобы не перегружать снасть и не допускать ухода шкалы в красное). Вы сейчас на Мистике. Там хороший заработок ( и опыт) дают пила и луна, но для более-менее комфортной ловли их, снастей на 1,5 т недостаточно. В целях экономии берите снасти на 2 т. и улучшайте их модификаторами насколько возможно, но никак не меньше 2,5 т. Уда, спин и две лески по 2т, обойдутся еще в 8 млн. Катушки достанете из сундуков или по турнирам (и оффлайн и онлайн). Понадобятся ремы и моды, поэтому, пока действует акция, выполняйте квесты на Ледяном, из подарков за квесты падает и то и другое.
Запускать для денег с тех локаций, что у Вас открыты, можно сразу: пилу, луну (этих обязательно), осетра сибирского, стерлядь, тайменя, сома амурского, горбушу. Я выбрал тех, что подороже + по времени суток, приманкам и глубине лова, они друг другу мешать не должны. Можете составить свой список рыб.
Все остальное на базе (пруд, энциклопедию, улучшение) сделаете постепенно, по мере накопления финансов. Только имейте в виду- перед тем, как исследовать и улучшать рыбу, нужно купить лабораторию, тогда цена за исследование/улучшение будет в 2 раза меньше.
С уважением, Сова (Asio Otus)!
Ответить