Инструкция по виртуальной карте QIWI

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

Закрыто
Аватара пользователя
Raphael3181
Site Admin
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:41

Инструкция по виртуальной карте QIWI

Сообщение Raphael3181 »

Покупка в Play Маркете с помощью кошелька QIWI
(Кошелек должен быть идентифицирован. Без идентификации покупка за рубежом невозможна. О том как пройти идентификацию читайте в разделе Помощь на сайте QIWI)

В кошельке зайти в раздел «Банковские карты», найти «Виртуальная карта с балансом кошелька» (может называться еще как QIWI Visa Card) и создать её.
Часть данных карты (первые 4 и последние 4 цифры номера и CVV код) поступит смс-кой на номер мобильного, который использовался при регистрации кошелька, другая часть останется в кошельке (остальные цифры номера и срок действия).
Пополнить кошелек. Рассчитывать как минимум на - стоимость покупки игры + эквивалент 1 доллара (Маркет снимает при регистрации способа оплаты для проверки платежеспособности, после покупки возвращает на счет) + что-нибудь сверху. Комиссия составляет от 0 до 1% от суммы, в зависимости от мобильного оператора (именно от оператора - так как кошелек привязан к номеру мобильного).
Войти в Маркет с телефона, «Аккаунт» - «Способы оплаты» - «Добавить способ оплаты – «Добавить кредитную или дебетовую карту».
Ввести все реквизиты виртуальной карты QIWI (номер, срок действия, CVV код), а также свои персональные данные. Внимание! В связи с тем, что кошелек QIWI регистрируется на номер мобильного, персональные данные должны в точности совпадать с данными владельца этого номера, указанными при идентификации.
После добавления способа оплаты можно покупать ключ.
Проблем, в принципе, быть не должно. Если будут - в кошельке в разделе с банковскими картами есть пункт «Как пользоваться», там ответы на все вопросы.

Если кошелька нет.
Зайти на сайт qiwi.com, тап (клик) на «Создать кошелек», тап на значок с изображением флага (слева от поля для ввода номера мобильного), выбрать свою страну, ввести номер мобильного, отметить птичку в пункте «Я не робот» и ввести капчу. В смс-сообщении придет пароль для входа (потом можно поменять). Дальнейшие действия – как написано выше.
Техподдержка. В личку не отвечаю
Закрыто