Баг-трекер

Модераторы: Senticetum, Sinigr, Raphael3181

DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Баг-трекер

Сообщение DimaBull »

Рома, опять проблемы с турнирами. Турнир на Амазонке на массу, вываживал на спиннинг на последней минуте турнира перед выходом результата, чёрный экран и только катушка крутится, так 30 секунд, потом окно "В приложении произошла ошибка". Вылет в основное меню, ни спиннинга, ни призов за турнир (шёл на первом месте за явным), теперь боюсь покупать новый спиннинг, при вставке в слот сообщения "спиннинг сломан". Отчёт отправил.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Баг-трекер

Сообщение Sinigr »

Сегодня выйдет обновление. Есть вероятность что наконец дофиксим этот баг с вылетом после окончания турнира
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Баг-трекер

Сообщение DimaBull »

Парни, разработчики, тут заметил, что вы мои последние сообщения, касающиеся последних обновлений, стали удалять, даже темы, но ладно это ваше право, если мне надо я ещё нарисую. Дело в другом, в группе в ВК, вы сообщали, что в последних обновлениях изменён порядок поломки снастей с случайного на поломку с начала более слабых снастей. Я специально уточнял, что будет если все снасти на одинаковое количество кг, вы сказали, что в этом случае первой будет рваться леска. К стати, здесь, на форуме, об этом изменении не сказано ни слова, даже в игре в истории обновлений, что странно.
Тут рыбачу на Средиземном море, спиннинг на 3600кг, леска на 3600кг, катушка на 420% (катушка пересчитывается на кг, как 1:10, то есть на 4200кг, я специально уточнял в группе в ВК) и цепляю, видимо, крупную Гигантскую акулу, в итоге поломка снасти, всплывает сообщение "Вы сломали катушку". Как так то??? На крайняк, должна была порваться леска.
Меня такое действо порядком достало!!!
Я никогда у вас ничего не просил и сейчас не буду, как нибудь заработаю сам. Но вот перечислить, чего я лишился из-за ваших багов, для других игроков, чтоб знали, я постараюсь. Большей части снастей и всех домов я лишился при переносе игры с одного планшета на другой.

Итак начнём, я лишился:
1. Катушка на 1072% (я действительно её выиграл в турнире ещё в мае, не сам нарисовал) (катушка 350% за 3,5 ляма × 3) - 10 500 000 руб.
2. Катушка на 797% (тоже выиграл в турнире) (катушка 350% × 2 + мод. на 20% за 150 руб. реальных или 500к игровых руб.) - 7 500 000 руб.
3. Удочка на 3600 кг (удочка на 3000 + мод. на 20%) - 4 000 000 руб.;
4. Спиннинг на 3600 кг (спиннинг на 3000 + мод. на 20%) - 4 000 000 руб.;
5. Леска на 3600 кг 2 штуки - 8 000 000 руб.;
6. Дом на Волге - 1 000 000 руб.;
7. Дом на Байкале - 2 000 000 руб.;
8. Дом на Мистическом озере - 3 000 000 руб.;
9. Дом на Чёрном море - 4 000 000 руб.;
10. Дом на Средиземном море - 5 000 000 руб.;
Всего выше перечисленного, я лишился при переносе игры, снасти в слотах просто не восстановились, а домов, как не бывало.
11. Спиннинг на 3574 кг (пропал из-за бага вылетов на турнирах, писал в постах выше) - 4 000 000 руб. (округляю);
12. Катушка на 420% (восстановление данных не помогло) - 4 000 000 руб.
ИТОГО 57 000 000 руб. игровых денег или 7 400 руб. реальных бабосов, исходя из пересчета покупки игровых денег.

Вот такая вот занимательная арифметика. Рома (Sinigr), ты у нас спец. по восстановлению снастей на игровые деньги, мне просто интересно, сойдется у нас баланс или нет.
Теперь можете удалять моё сообщение или нет, если надо я ещё нарисую. А если на верняка, то просто выпишите мне бан, как вы уже делали!!!
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Баг-трекер

Сообщение Sinigr »

По поводу поломки снастей: Вот собственно кусок алгоритма, который за это отвечает:
if(inv.ud.prop < inv.leska.prop) {
if(inv.ud.prop < inv.cat.prop * 10) return "ud";
}
if(inv.cat.prop * 10 < inv.leska.prop) return "cat";
return "les"
;

В примере про катушку конкретно вот эта строчка нас интересует: if(inv.cat.prop * 10 < inv.leska.prop) return "cat";
Если грузоподьемность_катушки * 10 < грузопольемности_лески то ломается катушка.
Если, как Вы утверждаете, катушка была 420%, а леска 3600, то проверялось бы условие 4200 < 3600.
Катушка бы НЕ СЛОМАЛАСЬ при такой сборке снастей. Так что что-то вы темните...
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Баг-трекер

Сообщение DimaBull »

А смысл? При любой сборке снасти, если стоит катушка 420% должно сломаться что- то другое, а сломалась катушка 420%. Она ведь была, а её не стало, пришлось модификаторами новую делать. Может так произошло из-за того, что ту которая сломалась, я тоже сделал из кашушки 200+% до 420% модификаторами и программа её посчитала при поломке снасти, как 2000+кг (я точно не помню уже из какой делал, вроде 206%).
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Баг-трекер

Сообщение DimaBull »

Рома, а по поводу того, что в программе стоит один скрипт и она не может считать по другому, вот тебе ещё один пример. Скрипт на износ крючков у вас тоже, скорей всего, одинаковый для всех однотипных крючков стоит. Крючок Мастер % износа 31% - % схода 4%, в другом слоте крючок Мастер % износа 14% - % схода 2%. Так уже не раз было.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
Sinigr
Site Admin
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:51
Откуда: Иркутск

Re: Баг-трекер

Сообщение Sinigr »

С крючками то все как раз понятно. Некоторые выпадают из сундуков, называются так же как покупные, но изначально имеют бОльший шанс схода.
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Баг-трекер

Сообщение DimaBull »

Sinigr писал(а):С крючками то все как раз понятно. Некоторые выпадают из сундуков, называются так же как покупные, но изначально имеют бОльший шанс схода.
Нет. Все крючки из сундуков я сразу выкидываю, я говорил про покупные.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
DimaBull
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 07:28
Откуда: Ивановская область

Re: Баг-трекер

Сообщение DimaBull »

Рома, ты так и не ответил на мой вопрос, по балансу, ну правда интересно!!!
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций, но более всего - славится умением находить туда вход.
Аватара пользователя
Евгеныч
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 21:34
Откуда: СМОЛЕНСК

Re: Баг-трекер

Сообщение Евгеныч »

Народ есть ещё у кого нибудить перезаброс при поклевке,или я один такой счастливый? Баг не постоянен вылизает переодически при ловле на две Уды. Если уда и спин не проявляется .
Ответить